news_article
news_article
Праздник "День города-2009" в Москве - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Праздник "День города-2009" в Москве

Праздничная программа основных физкультурно-спортивных мероприятий столицы в  административных округах Москвы

Ежегодно, в первые выходные дни сентября столица России отмечает день рождения. «День города-2009» обещает быть, как всегда, красочным, интересным и подвижным!

Центральный административный округ

На Чистопрудном бульваре (площадка у фонтана) будут подведены финальные итоги открытых соревнований по шахматам «Шахматный бульвар - 2009». В Финале встретятся спортсмены, показавшие лучшие результаты в юношеском и взрослом отборочных турнирах, которые проводились в течение всего лета. Желающие испытать свои интеллектуальные способности смогут принять участие в сеансах одновременной игры с ведущими российскими гроссмейстерами. Ориентировочное количество участников Финала составит около 100 человек. Победители и призеры будут награждены памятными и ценными призами. Специальный приз будет вручён самой активной участнице, показавшей лучший результат среди женщин.

Начало соревнований:
5 сентября - юношеский турнир в 12.30, взрослый турнир в 15.00.
6 сентября - взрослый и юношеский турнир в 12.00

Северный административный округ

5 сентября в Тимирязевском районе столицы состоится Спортивный праздник. Гости и жители столицы смогут принять участие в самых разнообразных эстафетах и играх (арм-спорт, бадминтон,  настольный теннис, волейбол, караоке, сумо). Для маленьких гостей праздника будут открыты весёлые аттракционы и батут.

Начало в 13.00
Адрес: парк «Дубки», ул. Немчинова

6 сентября в парке Северного речного вокзала будет проходить праздник «Вечно юная Москва». Спортивная программа включает в себя соревнования по настольному теннису, дартс, шахматам и шашкам. Для самых маленьких физкультурников и их родителей будут проводиться подвижные игры. Здесь так же состоится фитнес-зарядка «Спорт с настроением!».

Начало в 14.00

Северо-Восточный административный округ

5 сентября в Лосиноостровском округе столицы будут проходить состязания по различным видам активного отдыха: футбол, стритбол, перетягивание каната, шахматы, шашки, дартс, настольный теннис, веселые старты, легкая атлетика, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, гиревой спорт. Все присутствующие смогут принять участие. Победителей ждут призы!

Начало в 11.00
Адрес: спортивный комплекс «Красная стрела», ул. Шушенская, д.8

6 сентября состоится торжественное открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса «Яуза». В программе: проведение спортивных соревнований по теннису, баскетболу, волейболу, футболу, показательные выступления по синхронному плаванию, соревнования по плаванию с участием детей-инвалидов.

Начало в 10.00
Адрес: Олонецкий проезд, д. 5

Восточный административный округ

5 сентября в зоне отдыха Серебряно-Виноградный пруд состоится  окружной спортивный праздник, в программу которого включены соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Начало в 12.00
Адрес: Измайловский проезд, вл. 3

5 сентября в районе Гольяново будут проходить массовые спортивные игры и эстафеты по дартс, гиревому спорту, стритболу, волейболу.

Начало в 12.00
Адрес: Межшкольный стадион школы № 1475, ул. Новосибирская, д. 8А
 
Юго-Восточный административный округ

3 сентября даст старт роллерам и велосипедистам! Впервые, в рамках празднования Дня города, состоится велопробег и соревнования роллеров.
Маршрут бега на роликах: по аллее цветников до церкви и обратно.
Маршрут велопробега: старт на пересечении ул. А. Скрябина и ул. Ю. Ленинцев, далее по ул. Ю. Ленинцев поворот на Есенинский бульвар, далее дублер Волгоградского проспекта поворот на ул. А. Скрябина, финиш - на аллее цветников.

Начало в 16.00
Адрес: пересечение ул. Академика Скрябина и Юных Ленинцев

5 сентября по улицам района Выхино-Жулебино пройдет легкоатлетический кросс «Выхинское кольцо». Соревнования проводятся среди жителей округа по 18 возрастным группам. Участвуют все желающие в возрасте от 7 до 60 лет.

Начало в 11.00
Адрес: киноконцертный зал «Волгоград», ул. Ферганская, д. 17

Южный административный округ

5 сентября на юге столицы состоится спортивный праздник для жителей с ограниченными физическими возможностями здоровья «Здравствуй школа». В рамках праздника будут проведены соревнования по дартс, шашкам и шахматам, гиревому спорту и настольному теннису.

Начало в 12.00
Адрес: ул. Севанская, д. 6  

Традиционно в «Дни города» проходит Кубок префекта ЮАО по стритболу. И в этот раз около 100 юношей и девушек, представляющих 16 районов столицы, будут отстаивать честь своего родного округа.

Начало соревнований:
5 сентября - в 14.00
6 сентября - в 11.00.
Адрес: ул. Кировоградская, д. 21/1

Юго-Западный административный округ

4 сентября состоится спортивный праздник. В программе:

  • Награждение победителей и призеров окружного конкурса «Московский двор - спортивный двор»;
  • Награждение победителей и призеров конкурса на премию префекта в области физической культуры и спорта;
  • Соревнования среди детей и подростков по мини-футболу, стритболу, шашкам, шахматам, дартс, перетягиванию каната, сумо и стрельбе;
  • Эстафеты «Веселые старты».

Начало в 14.00
Адрес: Дворец игровых видов спорта «Содружество», Новоясеневский пр-т, д. 30/1

5 сентября в зоне отдыха «Тропарево» пройдёт окружной спортивный праздник. В программе:

  • Соревнования по волейболу среди мужских и женских команд;
  • Соревнования по мини-футболу, пейнтболу, армспорту, гиревому спорту, бадминтону;
  • Эстафеты «Веселые старты»;
  • Показательные выступления воспитанников спортивных школ ЮЗАО и ДООЦ «Юго-Западный.

Начало в 11.30
Адрес: ул. Академика Виноградова

6 сентября на стадионе Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества пройдёт детский спортивный праздник. Занятия по интересам смогут найти малыши любого возраста:

  • Соревнования по мини-футболу и стритболу среди команд девочек и мальчиков в 2-х возрастных категориях;
  • Соревнования по городошному спорту и роллеркею;
  • Эстафеты «Семейные старты»;
  • Соревнования среди семейных команд с детьми-инвалидами.

Начало в 11.00
Адрес: ул. Косыгина, д. 17

Западный административный округ

6 сентября любители активного образа жизни приглашаются в лесопарковую зону стадиона «Медик» на традиционные открытые окружные соревнования по спортивному ориентированию. Стартовый город расположится на поляне, недалеко от стадиона, финишная прямая - на стадионе. Соревнования будут проходить в живописном лесном массиве.
Принять участие смогут не только жители Западного округа, но и все желающие, старше 10 лет. Также будут приниматься заявки от семейных команд (родитель и ребенок) и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Начало в 11.00
Адрес: ул. Маршала Тимошенко д. 1

Северо-Западный административный округ

4 сентября на площадке для пляжного волейбола пройдут финальные игры Первенства СЗАО г. Москвы по пляжному волейболу. В соревнованиях принимают участие юноши и девушки, мужчины и женщины от 18 лет.

Начало в 18.00
Адрес: ул. Живописная, д. 50

5 сентября на крытых теннисных кортах стадиона «Янтарь» пройдет открытый турнир СЗАО по теннису среди инвалидов-колясочников. В соревнованиях принимают участие сильнейшие теннисисты-колясочники не только Северо-Западного округа, но и спортсмены других округов Москвы. Турнир пройдет в парном разряде среди мужчин и женщин по 3-м возрастным категориям.

Начало в 11.00
Адрес: ул. Катукова, д. 26