Московский международный спортивный саммит

Уже совсем скоро, 24 апреля, в Москве при поддержке Олимпийского комитета России состоится Московский международный спортивный Саммит, на котором будет обсуждаться опыт подготовки и проведения прошедших и предстоящих крупных спортивных событий. Напомним, что в 2013 году в Москве прошел XIV Чемпионат мира по лёгкой атлетике, а в Казани — XXVII Всемирная летняя Универсиада, в феврале 2014 — Зимние Олимпийские игры в Сочи, а в 2019 году ожидается XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске.

Характерно, что проведение крупных спортивных мероприятий в стране сегодня стало одним из направлений государственной политики. Явно стали ощущать эту направленности с проведением Олимпиады в феврале этого года, которая стала своеобразным импульсом к развитию в отрасли. В основу развития физической культуры и спорта заложен переход области физической культуры и спорта в России на качественно новый, инновационный уровень.

Дальнейшая модель развития спорта в стране — это постановка глобальных задач по улучшению здоровья и качества жизни жителей, повышение конкурентоспособности российского спорта и престижа России на международной арене. Успешное проведение международных спортивных мероприятий способствует не только развитию регионов, но и укреплению имиджа страны, развитию туризма и прочее.

На Саммите профессионалы в области физической культуры и спорта обсудят такие проблемы, как менеджмент крупных спортивных соревнований, спортивных сооружений, управление персоналом на крупных спортивных мероприятиях, спортивный маркетинг и спонсоринг и другие. Среди докладчиков будут выступать Екатерина Пешкова, заместитель Губернатора Красноярского края, Марина Починок, директор по управлению персоналом Игр, Организационный комитет XXII Олимпийских Зимних Игр и XI Паралимпийских Зимних Игр 2014 года в городе Сочи, Дмитрий Белявский, директор по маркетингу, Олимпийский комитет России, Тигран Погосян, директор проекта «Сочи 2014», ОАО «МегаФон» и многие другие. В числе участников Саммита руководители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, оргкомитетов крупных международных спортивных соревнований, руководители спортивных организаций, поставщики оборудования и систем и многие другие.