news_article
news_article
HAPIfork — вилка, которая поможет похудеть - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

HAPIfork — вилка, которая поможет похудеть

HAPIfork — вилка, которая поможет похудетьМногие врачи рекомендуют прожевывать каждый кусочек пищи медленно и тщательно, ведь такой способ помогает быстрее насытиться и не переедать. Однако теперь следить за этим будет вилка! Изобретатели студии Hapilabs создали уникальный концепт столового прибора — их электронная программируемая вилка HAPIfork призвана помогать контролировать то, как и сколько вы едите.

Подсчитано, что на один прием пищи человеку достаточно 20-30 минут, за которые вполне можно насытиться с помощью примерно 75 взмахов столовым прибором. Вилка HAPIfork, снабженная сенсорным датчиком и датчиком движения, отслеживает, чтобы эти показатели оставались в пределах нормы во время трапезы. В противном случае HAPIfork завибрирует и замигает лампочкой на рукоятке, подавая сигнал тревоги, означающий, что нужно либо кушать более размеренно, либо пора вообще остановиться и перестать есть!

Авторы проекта предполагают, что с вилкой HAPIfork человеку будет легче привыкнуть к правильному потреблению пищи и воспитать чувство наслаждения от еды. Ожидается, что HAPIfork в скором времени выйдет на рынок в двух вариантах, один из которых будет передавать собранную за обедом информацию на компьютер.

Кстати, не так давно были изобретены еще одни столовые приборы, помогающие худеть. Хотя, надо отметить, одной вилкой фигуру не исправишь, все-таки активный образ жизни — лучший помощник в этом деле!