news_article
news_article
Специалисты посчитали: лишь каждый 7-й россиянин занимается фитнесом - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Специалисты посчитали: лишь каждый 7-й россиянин занимается фитнесом

Результаты исследования Ассоциации международных фармацевтических производителей не очень-то радуют: в России большая часть жителей по-прежнему не следит за своим здоровьем. Для сравнения: в Германии 50% хотя бы раз в неделю делают зарядку или ходят в фитнес-клуб, в Скандинавии этот процент еще выше - 70%.

Однако все дело не только в нежелании заниматься фитнесом. Большинство россиян просто не могут позволить себе фитнес из-за низкого ежемесячного дохода! Несмотря на многочисленные акции фитнес-клубов, позволяющие сделать фитнес более доступным, часть жителей нашей страны по-прежнему считает тренировки в спортивном центре увлечением для избранных и богатых.

То же самое касается и велнес-индустрии. Всего лишь 50 долларов в год могут позволить себе потратить наши граждане на заботу о своей форме. Речь идет, конечно, о регионах, поскольку в Москве и Санкт-Петербурге этот показатель в 4 раза выше.

Однако Onfit.ru по-прежнему утверждает, что фитнес может и должен быть доступным! И для поддержания себя в форме не обязательно покупать дорогостоящий абонемент. Делай зарядку каждый день, ходи в бассейн, катайся на велосипеде или роликах, бегай по утрам или хотя бы поднимайся на десятый этаж без лифта - выбирай, что больше нравится, и помни: здоровый образ жизни тебе по карману!