news_article
news_article
Приветствие Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации участникам и организаторам VIII Всероссийского съезда специалистов спортивно-оздоровительной индустрии и фитнеса - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Приветствие Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации участникам и организаторам VIII Всероссийского съезда специалистов спортивно-оздоровительной индустрии и фитнеса

От имени Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и от себя лично рад приветствовать участников и организаторов VIII Всероссийского съезда специалистов спортивно-оздоровительной индустрии и фитнеса.

Сегодня приоритетной задачей государства является поиск новых, эффективных форм вовлечения населения в активные занятия физической культурой и спортом с учетом их интересов, в зависимости от их социально-демографических особенностей и отношения к спорту.

Решение таких задач требует современных подходов, технологий и новых направлений развития рынка спортивно-оздоровительной индустрии.

Убежден, деятельность активного, социально ориентированного фитнес-сообщества внесет существенный вклад в укрепление здоровья и социальную адаптацию различных категорий граждан.

Желаю вам профессиональных успехов, ярких открытий и непрерывного движения вперед!
Министра спорта, туризма и молодежной политики
Российской Федерации
В.Л. Мутко

23-24 марта 2011 г. в Москве, в конференц-зале МФПА состоялся, ставший уже традиционным, VIII Всероссийский съезд специалистов спортивно-оздоровительной индустрии и фитнеса. В восьмой раз за последние пять лет компания Fit Hit Company собрала профессионалов фитнес-бизнеса России для обсуждения актуальных вопросов в продвижении современных методов управления и инноваций развития спортивно-оздоровительной индустрии. Проект собрал более ста участников.

В лекционной программе состоялся детальный и высокопрофессиональный обмен мнениями и опытом. Своими достижениями и научными трудами поделились:

Леднев Владимир - первый проректор МФПА, доктор экономических наук;
Лукашенко Марианна - доктор экономических наук, профессор, вице-президент МФПА;
Дари Елена - президент компании «Марк Аврелий»;
Малыгин Андрей - кандидат экономических наук, доцент, член Правления российской Ассоциации предприятий спортивной индустрии;
Кукушкин Марк - старший партнер «Тренинг-Бутика»; Максюта Сергей - член ассоциации независимых директоров;
Калашников Дмитрий - президент FPA;
Сиднева Лариса - президент «Академии фитнеса»;
Евдокимова Марина - генеральный директор «СВ Фитнес»;
Тополян Виктория - фитнес-директор сети спортивно-оздоровительных клубов «Планета Фитнес Москва»;
Шатров Евгений - управляющий фитнес-клубом «Арт-Спорт»;
Кувшинникова Анжела - директор по развитию сети фитнес-клубов Republika;
Швец Сергей - фитнес-директор «Терраспорт Радужный» (Управляющая Компания «Фитнес Холдинг»);
Панин Александр - генеральный директор российского филиала компании HUR Health&Fitness Equipment;
Малыгина Ольга - эксперт и аналитик фитнес-индустрии.

Традиционно в рамках программы VIII Всероссийского съезда специалистов спортивно-оздоровительной индустрии и фитнеса состоялась торжественная церемония вручения свидетельств государственного образца седьмой группе выпускников по программе «Менеджмент спортивно-оздоровительного центра, фитнес-клуба».
Характерной особенностью проекта стало проведение на его территории «Круглого стола» - «Государственная стратегия развития спортивно-оздоровительной индустрии и роль «Национального сообщества профессиональных участников спортивно-оздоровительной индустрии». Дискуссионная площадка собрала представителей Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, видных ученых, собственников фитнес-клубов, руководителей спортивно-оздоровительных учреждений и независимых экспертов.

В первой части «Круглого стола», Наталья Малахова, консультант отдела пропаганды здорового образа жизни Минспорттуризма РФ зачитала приветствие Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Леонтьевича Мутко к участникам мероприятия. В письме Министр выразил уверенность в том, что деятельность активного, социально ориентированного фитнес-сообщества внесет существенный вклад в укрепление здоровья и социальную адаптацию различных категорий граждан.

Елена Силина, президент «Национального сообщества профессиональных участников спортивно-оздоровительной индустрии» отметила, что «Национальное фитнес-сообщество» имеет все необходимые ресурсы для того, чтобы способствовать осуществлению инновационных проектов и решению социальных задач обозначенных в Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года. Она подчеркнула, что для достижения указанных в документе целей, стоимость реализации социальных программ для государства без поддержки спортивно-оздоровительного бизнеса, будет достаточно высока. Поэтому Министерству спорта, туризма и молодежной политики РФ важно рассматривать «Национальное фитнес-сообщество» как одну из своих стратегических платформ.

Участники «Круглого стола» также с единодушием отметили особую социальную роль, отведенную фитнес-индустрии. Достичь высоких целей, стоящих перед государством в увеличении продолжительности жизни россиян посредством занятиями физической культурой и спортом, возможно только объединившись. Для того, чтобы лишь приблизиться к заданному ориентиру необходимо в кратчайшие сроки создать постоянно действующий механизм взаимодействия с государством, наладить эффективное двустороннее партнерство. Спортивно-оздоровительный бизнес готов в рамках партнерских отношений оказать государству весомую помощь в достижении реальных результатов. Для реализации социальных программ фитнес-клубам также необходима дополнительная государственная поддержка, в том числе в сокращение расходной части, колоссальную часть которой составляют арендные ставки и налоги.

Малыгин Андрей, подбодрил участников мероприятия и напомнил о положительном опыте такого взаимодействия на примере АПСИ, где, достигнуты абсолютно конкретные цели в сфере налогообложения.

С большим вниманием был выслушан доклад Леднева Владимира Алексеевича, который подчеркнул, что взаимодействие спортивно-оздоровительного бизнеса с государством идея хорошая! Важно и приятно, что Министр слышит и понимает интересы «Национального фитнес-сообщества», поэтому необходимо быстро и четко разработать конкретный детальный план для реализации эффективного взаимодействия.

По окончании заседания «Круглого стола» принято решение о создании программы взаимодействия спортивно-оздоровительной индустрии и государства.


Fit Hit company
+7(499) 408-74-48 +7(917) 556-67-18
fithitcompany@mail.ru
www.fithitcompany.ru