news_article
news_article
В Санкт-Петербурге появился фитнес-банкрот - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В Санкт-Петербурге появился фитнес-банкрот

В Северной столице разгорается скандал: клуб New Age Fitness заявил о своей финансовой несостоятельности. Прямо во время утренней тренировки 6 декабря руководство заведения отключило электричество и буквально выставило клиентов клуба на улицу. Итогом таких действий стало обращение в прокуратуру - его подписали 120 человек. Общее же число пострадавших из-за банкротства фитнес-клуба оценивается по-разному - от 450 до 2000 человек.

Недовольны сложившейся ситуацией и владельцы торгового центра «Риомаг» по адресу: улица Тельмана, дом 43, где New Age Fitness арендовал две тысячи квадратных метров. Судя по всему, договор аренды со стороны клуба исполнялся недобросовестно - ущерб арендодателю оценивается в 8 миллионов рублей.

Причины неожиданного банкротства спортивного центра неизвестны. Его собственник (согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», им является госпожа Жанна Иванова) отказывается от комментариев. В двух других клубах некогда единой спортивной сети - New Age Fitness в ТЦ «Буржуа» и Lady Fitness на улице Маршала Казакова - утверждают, что не имеют с обанкротившимся заведением ничего общего.

Появилась также информация о том, что якобы совсем недавно из злополучного клуба вывезли все новые тренажеры, заменив их устаревшими моделями, зато цены на абонементы необоснованно возросли. По мнению некоторых экспертов, эти факты наводят на мысль о мнимом банкротстве.

Впрочем, как бы то ни было, процедура банкротства юридического лица начата. Предполагается, что в первую очередь будут удовлетворены требования кредиторов-клиентов, затем сотрудников клуба, после них будут оплачены долги перед государственными и частными фондами.