news_article
news_article
Одна из причин ожирения – загрязненный воздух - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Одна из причин ожирения – загрязненный воздух

Как думаешь, кому сложнее похудеть, жителю мегаполиса или деревни? Если верить результатам нового исследования, то первым не просто труднее бороться с лишним весом, они вообще обречены на эпидемию ожирения! А все дело в том, что в городах нам приходится дышать мягко говоря не очень чистым воздухом. Еще раньше столь печальный факт был важен по большей части для нашего общего состояния здоровья, а уже сегодня затронул тему не менее животрепещущую - стройность фигуры и красивые формы.

Конечно, не обошлось здесь без участия американских ученых. Именно они сделали гениальное открытие: загрязненный воздух влияет на ожирение! Протестировав мышей, помещенных в условия чистого и не очень воздуха, ученые из Университета штата Огайо отметили: бедняжки, которым пришлось дышать воздухом, наполненным мелкими твердыми частицами, набрали в полтора раза больше избыточного веса, чем счастливчики, на чью долю выпал чистый воздух.

Делай выводы! Только не торопись списывать все свои слабости  на экологию или покупать домик в деревне. Все-таки испытуемые мыши были лишены главного счастья - занятий фитнесом!

Другие исследования американских ученых:

Как обратить старение вспять
Солярий помогает худеть
Овсянка лучше фитнес-тренировки