news_article
news_article
Американские ученые узнали, как обратить старение вспять - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Американские ученые узнали, как обратить старение вспять

Кто из нас не хочет быть красивым, молодым и здоровым? Вот и ученые продолжают биться над созданием настоящего «эликсира молодости», который поможет и время вспять обратить, и болезни победить.

Один из них, онколог Рональд ДеПиньо из Гарвардского университета, надеется, что его изобретение предотвратит возрастные изменения кожи, а также избавит от некоторых заболеваний. В основе его открытия - гипотеза о теломерах (концевых участках хромосом), которая была высказана еще в 1971 году советским геронтологом Алексеем Оловниковым. Оказывается, именно теломеры защищают хромосомы от повреждений, благодаря чему мы меньше болеем, а стареть начинаем, только когда теломеры сокращаются!

Пока созданный американским ученым препарат использовался только на мышах, но результаты оказались ошеломительными: через два месяца практически все клетки у мышей были обновлены, а ранее бесплодный самец смог зачать три приплода. Получается, что препарат обращает старение вспять!

Однако не торопись бросать регулярные тренировки в фитнес-клубе - до того момента, когда препарат станут использовать на людях, пройдет еще не меньше 10 лет. А фитнес поможет тебе оставаться в отличной форме и хорошо себя чувствовать даже без чудодейственного эликсира!