news_article
news_article
В школах введут уроки по здоровому образу жизни - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В школах введут уроки по здоровому образу жизни

До сих пор с ужасом вспоминаешь уроки физкультуры в школе? А представь, что было бы, если бы физкультуру отменили?...  Да-да, никаких тебе прыжков через коня, марафонов и отжиманий, а вместо этого - лекции о правильном питании и занятия модными направлениями фитнеса. Красота!

Власти всерьез задумались о том, чтобы сделать эту сказку реальностью. Глава Росмолодежи Василий Якеменко предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину новую программу спортивного развития школьников. Суть ее - в замене уроков физкультуры занятиями по формированию навыков здорового  образа жизни. На встрече было отмечено, что программа спортивного воспитания не меняется уже многие десятки лет и что молодежь нужно привлекать к занятиям спортом другими способами - в частности, введением дисциплин, которые пользуются популярностью среди подрастающего поколения.

Эксперимент уже стартовал в педагогическом университете им. Шолохова в Москве, а также в ряде школ Москвы и Самары. Напомним также, что в этом году во многих регионах нашей страны уроки физкультуры постарались сделать более интересными, включив в программу занятия фитнесом.