news_article
news_article
Пусть всегда будет солнце: загорай с умом! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Пусть всегда будет солнце: загорай с умом!

Стремление иметь красивый загар тоже может стать болезнью. Для нее специалисты даже придумали специальное название - танорексия. Симптомы болезни чаще всего встречаются у молодых девушек, помешанных на загорелой коже: они постоянно посещают солярий и при этом все время чувствуют себя бледными поганками. Как правило, к ним относятся подростки 13-16 лет, живущие в странах, где не хватает солнечного света и тепла. Например, в Великобритании танорексия уже становится эпидемией. Британская медицинская ассоциация и Институт исследования рака даже добились официального запрета на посещение соляриев подростками младше 16 лет.

Даже если ты не настолько болезненно относишься к загару, все равно соблюдай некоторые меры предосторожности, когда отправишься отдыхать под палящими лучами южного солнца.

1. Следи за временем пребывания на солнце. Для начала достаточно выползать на пляж на 15-20 минут - так ты и кожу от ожога защитишь, и получишь необходимое количество витамина D. С 11 до 15 часов лучше вообще на солнце не появляться - особенно, если ты всю жизнь жила на Севере, а теперь на неделю приехала к Черному морю. Понятно, что хочется наверстать упущенное, но здоровье важнее, так что не переборщи.
2. Если дела не позволяют тебе покинуть офис, это не повод появляться на совещании в образ бледной сироты. Для таких занятых людей, как ты, уже давно придумали солярий. Однако правило времени работает и здесь: посещать солярий достаточно 1-2 раза в неделю по 5-7 минут.
3. Даже если ты намерена весь отпуск просидеть в тени, не забудь вооружиться солнцезащитным кремом, маслом или лосьоном, которые помогут обрести красивый ровный загар и защитят кожу от пересыхания. Средство необходимо наносить на кожу за 30 минут до выхода на улицу, чтобы оно успело впитаться, а при длительном нахождении на солнце его необходимо периодически обновлять.

Эти простые правила помогут обрести красивый загар без вреда для кожи. После отпуска ты не только сразишь всех на повал своим потрясающим внешним видом, но и сможешь вновь совершать трудовые подвиги, ведь солнце дарит нам силы и вдохновляет!