news_article
news_article
Итоги соревнований по джиббингу Mens Health Rail Master - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Итоги соревнований по джиббингу Mens Health Rail Master

Снег, туман, огни, музон, парни рубятся!

12 апреля в рамках программы Men's Health Adventure и Домбайского сноуборд-лагеря состоялись соревнования по джиббингу Men's Health Rail Master.

Победителями стали Николай Гринев из Новосибирска (Quiksilver, сноуборд) и Даниил Калачев из Кировска (Quiksilver, Salomon, горные лыжи нью-скул). Специальный приз за стиль получил Григорий «Грин» Вараксин из Москвы (сноуборд). Такого контеста за всю долгую историю лагеря еще не случалось: старты прошли на верхней станции Маятниковой канатной дороги при свете факелов и прожекторов.

Контест состоялся в формате джем-сессии - за трюками лыжников и сноубордистов пристально наблюдал главный судья Евгений Конышев. 22 сноубордиста и три лыжника соревновались в квалификации и финале, в который прошли 10 лучших райдеров.

12 апреля, в День космонавтики, погода на высоте двух тысяч метров, несмотря на весну и праздник, была далеко не «летная». Сначала место контеста закрыл туман, навевающий ассоциации с произведениями Стивена Кинга, а потом повалил приличный снег. Что, впрочем, не помешало ребятам откатать свои программы.

«Эти соревнования были очень необычными, - сказал главный судья соревнований Евгений Конышев после мероприятия. - Нас настиг туман, хотя обычно на этой высоте в это время года такого быть не должно. Среди соревновавшихся я бы выделил семь серьезных райдеров - перила были достаточно сложные, и были очень хорошо катающиеся ребята, которые решили не участвовать в соревнованиях - например, Андрей Москвин из Москвы и Денис «Бонус» Леонтьев из Петербурга (победитель соревнований Men's Health Rail Master 2009 года, который негласно признан лучшим джиббером России) Но все старались и откатали очень достойно».

Организаторы пошли навстречу пожеланиям сноубордистов и модифицировали призовой фонд соревнований Men's Health Rail Master. Николаю Гриневу и Даниилу Калачеву был предложен выбор: неделя катания хели-ски в Турции или неделя в одном из лучших фристайл-парков Европы в Норвегии (Хемседал). В итоге оба победителя выбрали не фрирайд, а фристайл: укатанный снег трамплинов победителям оказался милее целинных просторов. Григорию Вараксину достались спортивные часы для экстремального спорта Suunto.

В Men's Health Rail Master участвовали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Новокузнецка, Владивостока, Кировска и Подмосковья. Джем-сессия Men's Health Rail Master, завершившаяся победой Николая Гринева, весь вечер поражавшего зрителей отлично исполненными трюками с дизастерами, завершилась грандиозной вечеринкой в баре «Андерсен» на высоте двух тысяч метров под сеты Маши Пирумовой (DJ Sestra, Low Budget Family).