news_article
news_article
Во Внуково установлен рекорд по перемещению самолёта Ил-86 - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Во Внуково установлен рекорд по перемещению самолёта Ил-86

Шестеро российских тяжелоатлетов из общественной организации "Академия силы" в пятницу, 4 декабря, протащили самолет Ил-86 на 20 сантиметров в столичном аэропорту Внуково. Таким образом, был установлен рекорд России.

Изначально силачи планировали установить рекорд Гиннеса, протащив самолет на 10 метров, однако в ходе мероприятия, по словам организаторов, возникли технические сложности. Температура в ангаре оказалась слишком низкой, а цепь в связке рвалась три раза. Кроме того, Ил-86 оказался тяжелее, чем рассчитывали - 155 тонн вместо заявленных ранее 130 тонн - из-за того, что был заправлен топливом. Из-за этого тянуть самолет пришлось шестерым атлетам, а не четверым, как было заявлено организаторами. Установление мирового рекорда отложили до весны.

Мероприятие силачи посвятили 68-летию битвы за Москву и предстоящей 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Достижение фиксировала "авторитетная комиссия" из представителей столичных органов управления, которую возглавил мэр Москвы Юрий Лужков.

Организовавшая акцию общественная организация "Академия силы" объединяет выступающих и бывших спортсменов силовых видов спорта. В числе людей, помогающих в ее деятельности - Костя Цзю, Михаил Сидорычев, Ирина Чащина, Светлана Феофанова и другие.

Материал предоставлен пресс-службой «Федерация силового экстрима» В. В. Лаптева