news_article
news_article
Открытые лыжные соревнования «Кант-спринт» 29 декабря - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Открытые лыжные соревнования «Кант-спринт» 29 декабря

29 декабря в Спортивном Клубе «КАНТ» пройдут ОТКРЫТЫЕ лыжные соревнования календаря Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS) «КАНТ-СПРИНТ». Мероприятие пройдет при поддержке Федерации Лыжных Гонок России и Федерации Лыжных гонок Москвы.

Это единственные в Москве соревнования FIS по лыжным гонкам и вторые - в России. Призовой фонд составляет 250000 рублей. В этом году сюда приедут такие звезды и легенды спорта, как Виталий Мутко, Владимир Логинов, Николай Зимятов, Александр Завьялов, Анфиса Резцова, Лариса Лазутина, Михаил Девятьяров, Вячеслав Веденин, Николай Морилов, Евгения Шаповалова, Наталья Нарышкина, Алексей Петухов.

Тип соревнований - ОТКРЫТЫЙ. А это значит, что любой желающий сможет принять участие и побороться за призы вместе с именитыми спортсменами.

В рамках этих же соревнований состоится Открытое Первенство г. Москвы среди юниоров, юниорок, юношей и девушек среднего и старшего возраста.

Также состоятся отдельные забеги для фитнес-клубов! Члены клубов могут зарегистрироваться на www.kant.ru и получить VIP-условия!!!

Помимо основных соревнований, ожидаются показательные выступления Лыжников-паралимпийцев, Гонка с участием Олимпийских легенд и традиционный VIP - забег.
Основные задачи «КАНТ-СПРИНТа» - развитие российских лыжных гонок и спорта и здорового образа жизни.

«КАНТ-СПРИНТ» проходит в «Московских Альпах» уже в пятый раз. В пятый раз «КАНТ» соберет сильнейших лыжников России и ближнего зарубежья. Спортивный клуб возрождает традиции, ведь беговые лыжи всегда были и остаются спортом №1 в России. В разные годы в «СПРИНТе» принимали участие Владимир Логинов - Вице-Президент Олимпийского Комитета России, Валерий Шанцев - Губернатор Нижегородской области и многие другие.

Первый спринт проходил здесь в далеком 2000 году. Тогда в «КАНТе» собралась вся элита российских беговых лыж. В спринте участвовала почти вся сборная России. Из сильнейших отсутствовали только Алексей Прокуроров, Нина Гаврылюк и Анфиса Резцова. Гонка такого уровня проходила в РФ впервые. Спортсмены соревновались на 600-метровом круге при искусственном освещении. Почти половину трассы составляли очень крутой подъем и такой же спуск.

Победителями стали Владимир Вилисов и Светлана Нагейкина. Возможно, именно эти юные спортсмены побегут за Россию в Сочи и принесут немало медалей в копилку нашей сборной.