news_article
news_article
«Фитнес-Москва» - Фестиваль Здорового Досуга - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

«Фитнес-Москва» - Фестиваль Здорового Досуга

С 14 по 16 сентября 2007г. в ЦВЗ «Манеж» при поддержке Мэра Москвы Ю. М. Лужкова состоится грандиозный спортивный праздник – Третий фестиваль здорового досуга «Фитнес-Москва». Торжественное открытие Фестиваля запланировано 14 сентября в 15.00.

В этом году исполняется 20 лет малому бизнесу Москвы. Это значимая дата и для компаний индустрии спорта, здоровья и красоты, многие из которых являются субъектами малого предпринимательства. 20 лет исполняется первому спортивно-оздоровительному кооперативу «Гулливер», который был создан директором Фестиваля «Фитнес Москва» Викторией Соболевой. Ее проект много лет назад поддержал Мэр Москвы Юрий Лужков - так в Москве стали появляться частные спортивные клубы и секции.

Высокую оценку Мэра получил в феврале этого года и проект вовлечения в занятия физкультурой молодежи через проведение Фестивалей «Ф2» и «Фитнес Москва». Фестиваль «Фитнес Москва» объединяет всех, кто развивает в городе спортивное движение.

В этом году «Фитнес Москва» будет проходить в режиме «нон-стоп» при участии звезд спорта и шоу-бизнеса. Каждый сможет прийти и бесплатно поучиться на мастер-классах у ведущих тренеров Москвы, позаниматься на тренажерах, познакомиться с новинками экстремальных видов спорта. Лучшие инструкторы спортивных клубов столицы продемонстрируют новые и популярные тренировочные программы. Особого внимания заслуживает уникальная танцевальная конвенция и марафон на велотренажерах от «Планеты Фитнес».

На мини-уроках клуба «Канон» специалисты познакомят желающих с основами ушу, боевых искусств, йоги и аэротай. После занятий будет проведена чайная церемония. При поддержке дайвинг-клуба «Батискаф» любой желающий сможет совершить «подводную охоту».

На выставке будет представлен самый широкий спектр оборудования для спорта, велнес, СПА, массажа и тренажёров для занятий домашних условиях, . Также организаторы обещают большой выбор кассет и дисков с новейшими методиками упражнений, что позволит Вам быть всегда в тонусе, поддерживать отличную спортивную форму и не пасовать перед возникающими проблемами.

Для тех, кто любит спорт в его эстетике будет открыта экспозиция спортивной скульптуры и картин, а так же наградной атрибутики периода 50-90 годов. Fashion-TV продемонстрирует новые молодёжные коллекции, «Мегаполис FM» проведет дискотеку с участием лучших ди-джеев Москвы. Вечером 14 сентября телеканал ТВЦ приглашает всех москвичей на праздничный концерт со звёздами российской эстрады, который пройдет в рамках Фестиваля «Фитнес Москва».

Деловая программа Фестиваля обещает быть довольно насыщенной. В рамках выставки для специалистов спортивной индустрии будут проведены круглые столы с участием представителей профильных департаментов и комитетов Правительства Москвы.

В день закрытия Фестиваля, 16 сентября, пройдет «День здоровья Москвича». В этот день «Фитнес Москва» в Манеже передаст эстафету фестивалю на Ходынском поле (начало в 17.00). Там пройдут городские соревнования по танцевальной аэробике на Кубок Мэра Москвы. А с 18.00 до 22.00 праздник продолжится в спорткомплексе «Олимпийский», где организаторы фестиваля «Фитнес Москва» совместно с компанией «Dr. loder» и дайвинг-клубом «Батискаф» проведут первые соревнования по дайвингу. Вечер завершится большой шоу-программой, фейерверком и лазерным шоу.
Пригласительные билеты на «День здоровья Москвича» можно приобрести во время фестиваля в ЦВЗ «Манеж» на стендах компаний-участников и в оргкомитете выставки.

Организаторами мероприятия выступили: Департамент поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы, Департамент физической культуры и спорта г. Москвы, Департамент культуры г. Москвы, Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы, Московский центр развития предпринимательства.

Выставка проводится при поддержке Правительства Москвы и частичном финансировании Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы  

fitnesmoscow.ru