news_article
news_article
Нет аппетита? Ешьте разноцветную еду. Мнение ученых - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Нет аппетита? Ешьте разноцветную еду. Мнение ученых

По мнению диетологов из Корнелльского университета в США, разноцветная еда способствует повышению аппетита. Это утверждение можно взять на вооружение и тем, кто хочет похудеть — им просто нужно избавиться от обилия красочных продуктов в рационе, питаясь блюдами одной гаммы.

Оказывается, разнообразие цветов и оттенков вашего блюда напрямую влияет на восприятие этого яства мозгом. Чем больше цветов, тем аппетитнее блюдо кажется, и следовательно, тем большие объемы вы его съедаете. Вспомнить только ароматные пиццы и свежие салаты — эти картинки всегда привлекают наше внимание, и нарисованное хочется скорее попробовать.

А вот одноцветная пища не вызовет столь бурной реакции мозга на еду: приятных ассоциаций будет меньше, если листья зеленого салата подаются на зеленой же тарелке — это убережет вас от переедания. Недаром шеф-повара разных ресторанов мира стараются на одной тарелке разместить не просто вкусное блюдо, но и красивое, с обилием разных форм и оттенков ингредиентов. Этим же, видимо, и пользуются производители сверхкалорийных конфет и других сладостей.

А вот другие исследовали установили, что похудению способствует красный цвет посуды.

Нет аппетита? Ешьте разноцветную еду. Мнение ученых