news_article
news_article
Народный фитнес-центр в Киеве признали самой суровой качалкой в мире - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Народный фитнес-центр в Киеве признали самой суровой качалкой в мире

Тренажерный зал под открытым небом в Гидропарке Киева находится уже не один десяток лет, однако только в последние годы он обрел почти что мировую известность. В 2010 году фотографии качалки были размещены на популярном интернет-ресурсе, и с тех пор это место считается местной достопримечательностью.

А посмотреть здесь есть на что. Качалка создавалась с 70-х годов прошлого века усилиями энтузиастов-спортсменов. Тренажеры делались своими руками из всего, что попадалось: покрышки, железяки с заводов, цепи и брусья. Груды металлолома превратил в настоящие спортивные снаряды Юрий Кук, сотрудник киевского института кибернетики, причем для тренажеров он создавал свои собственные чертежи.

Сегодня «земля Кука» (а именно так в народе называют этот гигантский фитнес-центр под открытым небом) работает круглосуточно, без выходных и к тому же абсолютно бесплатно. Тренируются здесь как молодые культуристы, так и уже спортсмены солидного возраста. Это еще раз доказывает, что для поддержания отличной формы достаточно желания! И несмотря на то, что внешне качалка напоминает камеру пыток или декорации к фильму ужасов, отбоя от посетителей нет на протяжении уже почти полувека.

А вот в Москве уличный фитнес не пользуется популярностью.

Народный фитнес-центр в Киеве признали самой суровой качалкой в мире

1