news_article
news_article
Москвичи болеют из-за неправильного питания - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Москвичи болеют из-за неправильного питания

Департамент здравоохранения Москвы назвал самые распространенные причины хронических заболеваний среди жителей столицы. Оказалось, что в группу риска попадают те, кто неправильно питается, мало двигается и много курят.

Выводы были сделаны на основе диспансеризации, прошедшей в этом году, в рамках которой было обследовано более 972 тысяч человек (из них 57% — женщин и 43% мужчин). Выяснилось, что заболеть из-за нерационального питания рискуют больше мужчины, женщины все-таки тщательнее следят за своим весом и рационом. От низкого уровня физической активности чаще страдают люди старшего поколения, а вот больше всего курильщиков, обратившихся за медицинской помощью, наблюдается в возрасте от 40 до 60 лет.

Кстати, врачи назвали еще один фактор риска — избыточный вес или ожирение: больше всего им страдают женщины старше 60 лет, однако и до этого возраста стоит внимательно отнестись к лишнему весу. Ведь именно ожирение зачастую становится причиной развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний.

Так что рецепт долголетия и хорошего самочувствия прост: больше двигайтесь, следите за питанием и отказывайтесь от вредных привычек. И будьте здоровы!

Москвичи болеют из-за неправильного питания