Уже в это воскресенье столицу ожидает самый настоящий велопраздник! Более десяти тысяч поклонников велосипедов проедут вдоль Садового кольца целых 16 км, чтобы поддержать городское велодвижение. Подобная акция пройдет уже в третий раз и главная ее цель — развитие велосипедной инфраструктуры, в особенности — реорганизация Садового кольца.

Это не соревнование, поэтому не придется никого обгонять и устанавливать рекорды. А ведь проехаться по самому центру Москвы, свободному от автомобилей, — это ли не удовольствие?

Вы можете присоединиться к движению, если вам уже исполнилось 14 лет. Зато ехать можно на самых разных велосипедах — в том числе ретро, одноколесных, складных, тандемов и прочих. На старте будет работать несколько точек технической помощи, а на протяжении всего заезда колонну будут сопровождать волонетры. Если у вас сдует колесо или вдруг перестанут работать тормоза — вам помогут!

И еще одна приятная новость: московский велопарад будет «симпсонизирован» телеканалом 2х2. А это значит, что каждый участник получит возможность выиграть оригинальный желтый костюм и единственный в мире симсонизированный велосипед! Присоединяйтесь!

Вход свободный.

Московский велопарад