20-21 октября 2018 года в столице пройдет Открытый Чемпионат Москвы по сквошу Moscow Squash Open 2018 в крупнейшем сквош-клубе России.

Moscow Squash Open 2018

Moscow Squash Open 2018 — знаковое событие в мире российского сквоша, которое соберет на кортах сильнейших игроков. В этом году все матчи турнира пройдут под крышей крупнейшего сквош-клуба страны «Москва», чье официальное открытие состоится в первый день соревнований. На девяти абсолютно новых кортах развернутся настоящие спортивные баталии, по итогам которых будет выявлен победитель в мужской и женской категории. Лучшие сквошисты Москвы и гости столицы, профессионалы и любители, преданные поклонники игры и неслучайные зрители, среди которых известные медийные персоны, станут участниками и очевидцами зрелищных матчей.

Традиционно, финалистами турниров такого уровня становятся опытные спортсмены, многократные призеры российских соревнований, обладатели национальных чемпионских титулов. Так, победителями прошлого Чемпионата Москвы в своих категориях стали Константин Кострыкин, который впоследствии занял второе место на Чемпионате России по сквошу 2018, и Екатерина Марусан — первая ракетка России по сквошу среди женщин. Однако, их соперники — не менее сильные игроки, поэтому борьба в финальных поединках всегда очень напряженная и эмоциональная.

В рамках Открытого Чемпионата Москвы по сквошу Moscow Squash Open 2018 пройдет дополнительное соревнование для всех желающих игроков: благотворительный турнир «Кубок Шередаря «Играй и помогай», организованный в поддержку программ реабилитации для детей, перенесших рак.

Основная цель — привлечь внимание спортсменов и всех собравшихся гостей к значимому социальному проекту. Борьба со смертельной болезнью — тяжелое испытание для ребенка и его семьи. После него необходима высококвалифицированная психологическая помощь, которая позволит идти дальше без страха и опаски. Поддержка оздоровительно-реабилитационных программ — это возможность вернуть ребятишкам, перенесшим онкологические заболевания, счастливое беззаботное детство.

Организаторами благотворительного турнира при поддержке Федерации сквоша Москвы выступили Благотворительный фонд «Шередарь», сквош-клуб «Москва» и спортивное движение «Сквош-Субботник».

Moscow Squash Open 2018 — еще одно грандиозное сквош-событие, которое способствует росту узнаваемости и популярности этого спорта в России.

Вход на матчи свободный. Ограничений по возрасту нет.

Программа мероприятий:

20 октября: 10:00-19:00 — матчи турниров

18:00-18:30 — торжественная церемония открытия сквош-клуба «Москва»

19:00 — Don’t Drop&Drive party — вечеринка для участников и гостей турнира с призовыми конкурсами от сквош-клуба «Москва» (вход по приглашениям)

21 октября: 10:00 — 15:00 — полуфинальные и финальные матчи