В России впервые состоятся крупнейшие международные турниры по бодибилдингу «Мистер Олимпия» и «Бикини Про Москва». Турниры пройдут при поддержке Международной федерации бодибилдинга (IFBB), Федерации бодибилдинга и фитнеса России (ФБФР).

Турнир «Мистер Олимпия» — самое престижное соревнование в области бодибилдинга. В этом году оно празднует свой 50-летний юбилей. Наиболее известным участником «Мистер Олимпия» является Арнольд Шварценеггер, который семь раз становился его победителем. Нынешний трехкратный обладатель титула «Мистер Олимпия» — Фил Хит, американский профессиональный бодибилдер, трехкратный обладатель титула «Мистер Олимпия» (2011,2012, 2013 гг.). На московском турнире Фил Хит вместе с другими спортсменами проведет показательное выступление.

«Мистер Олимпия Москва» и «Бикини Про Москва» — открытые международные турниры по бодибилдингу«Мистер Олимпия Москва» и «Бикини Про Москва» — открытые международные турниры по бодибилдингу

В рамках турнира «Мистер Олимпия Москва» пройдут состязания по восьми весовым категориям, а также будет определен абсолютный чемпион в любительской категории среди мужчин. Победитель в абсолютной категории получает карту профессионала и сможет без дополнительных квалификационных соревнований попасть в финал главного международного турнира «Мистер Олимпия» для профессионалов, который состоится в Лас-Вегасе в 2015 году.

Параллельно с мужским турниром «Мистер Олимпия Москва» на площадке ЦМТ в эти дни состоится соревнование бикини среди женщин-профессионалов «Бикини Про Москва» в абсолютной категории.

Призовой фонд турнира «Мистер Олимпия Москва» составит $50 000, турнира «Бикини Про Москва» — $20 000.

Турниры станут частью Power Pro Show 2014 — международной выставки товаров и технологий в области спорта и фитнеса.

Продажа билетов стартует 1 июля 2014 года. Билеты будут представлены в широкой розничной сети — кассах г. Москвы и на сайте мероприятия.

Проживание в Москве на время мероприятия от 449 рублей в сутки + скидка 10% для фитнес-инструкторов и персональных тренеров специально от первого хостела европейского уровня Privet hostels (рядом с м.Курская). В Privet hostels чисто, уютно, весело, есть свой бар, кинотеатр и даже небольшой фитнес-клуб.