Международный день снега 2013

20 января 2013 года во всем мире будет отмечаться замечательное событие — праздник снега! Почти в каждой стране планеты будут устроены особые торжества в честь этого события. Целью организаторов праздника является привлечение молодежи к активному образу жизни и расширение интереса к зимним видам спорта. Идею организации праздника полностью поддержали такие страны как: Австралия, США, Канада, Финляндия, Германия, Швейцария, Великобритания, Польша, Турция, Норвегия, Украина, Казахстан и, конечно, Россия. Уже около 72 городов и курортов готовятся к проведению праздника в 2013 году.

Во время снежного фестиваля дети и взрослые смогут принять активное участие в различных соревнованиях и вдоволь накататься на коньках, лыжах и сноубордах. Также планируется провести несколько мини-турниров и викторину по вопросам правил безопасности, мастер-классы, концерты и другие развлекательные мероприятия для всех любителей зимы.

В Международный День снега во многих российских городах пройдут интересные события, на которых каждый желающий сможет отдохнуть телом и душой, занимаясь активными видами деятельности.

Так, в Сочи, в самом сердце Олимпийских игр 2014 года — в Красной Поляне, на курорте «Роза Хуторе» будут организованы соревнования для взрослых и детей по лыжным видам. Там же можно будет бесплатно взять урок по правильной технике шага на лыжах или сноуборде.

В Красноярске, на курорте «Бобровый лог», будут устроены праздничные соревнования, игры, конкурсы и мастер-классы на открытом воздухе для участников всех возрастов и уровней подготовки.

Международной День Снега в Ярославле и Самаре отметят с размахом: тут будет организован настоящий фестиваль зимних видов спорта, проведены конкурсы и соревнования по дисциплинам: горные лыжи, сноуборд, слоупстайл и ски-кросс. 20 января любой желающий сможет пройти бесплатное занятие по подготовке выступлений на лыжах и сноуборде.

В этот же день в Екатеринбурге в рамках празднования Международного Дня снега состоятся соревнования по суперспринту с расстояниями в 60 м и 100 м, а также кросс-кантри-эстафета для самых маленьких участников, семейное ралли на лыжах и санках, лыжный гандбол и музыкальные шоу. Всех участников ждут позитивные эмоции и отличные подарки! Присоединяйтесь!