news_article
news_article
Men's Physique на Power Pro Expo - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Men's Physique на Power Pro Expo

Дмитрий Яшанькин и Денис Гусев примут участие в организации и проведении конкурса Men's Physique в рамках Power Pro Show 2014.

Москва, 15.08.2014. Power Pro Expo объявляет о запуске конкурса Men's Physique («пляжный бодибилдинг») среди посетителей и тренеров фитнес-клубов Москвы. Отборочные туры конкурса проходят в июле-ноябре 2014 года на площадках сетевых фитнес-клубов, среди которых World Class, X-Fit, World Gym, Alex Fitness, «Зебра» и другие. Финал конкурса состоится 30 ноября 2014 года в рамках Power Pro Show на площадке Центра международной торговли (ЦМТ). В финале сразятся лучшие представители дисциплины — по одному от каждой фитнес-сети. Победитель конкурса будет награжден спонсором, производителем тренажеров Hammer Strength, поездкой в Лас-Вегас (США) на международный турнир «Мистер Олимпия».

Дмитрий Яшанькин и Денис Гусев примут участие в организации и проведении конкурса Men s Physique в рамках Power Pro Show 2014.

Men's Physuque — относительно новая категория в соревнованиях по бодибилдингу, уже признанная Международной федерацией бодибилдинга и фитнеса (IFBB). Начиная с 2013 года она включена в программу важнейших турниров по бодибилдингу «Мистер Олимпия» и «Арнольд Классик». Категория набирает популярность в России, о чем свидетельствуют как первые любительские турниры, так и большое количество сетевых информационных ресурсов, посвящённых этой теме.

Владимир Дубинин, президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России: «У дисциплины «пляжный бодибилдинг» (старое международное название Men's Physique) в нашей стране огромное будущее. C ее развитием бодибилдинг становится по-настоящему массовым спортом. Это своего рода противовес традиционному бодибилдингу, в котором спортсмены должны готовиться 10-15 лет прежде, чем выйти на крупный турнир и составить кому-то конкуренцию. В то время как соревноваться и выступать на турнирах хотят очень многие. Задача нашей Федерации — создавать и формировать программу оздоровления нации. А задача любого вида спорта — быть рекламой физкультуре и здоровому образу жизни. «Пляжный бодибилдинг» является такой рекламой. При этом «пляжный бодибилдинг», как и все дисциплиты бодибилдинга, имеет свои четкие правила. Также, как в классическом бодибилдинге, оценка каждого спортсмена увязана с росто-весовыми показателями, но с меньшим, чем в классическом бодибилдинге, допуском по весу».

Дмитрий Яшанькин и Денис Гусев примут участие в организации и проведении конкурса Men s Physique в рамках Power Pro Show 2014.

Главным судьей конкурса Men's Physuque на Power Pro Show является Дмитрий Яшанькин — чемпион России, Европы и мира по фитнесу, «Мистер Юниверс», победитель «Арнольд Классик», Заслуженный мастер спорта. Лицом конкурса и тренером финалистов станет Денис Гусев — первый российский атлет, получивший IFBB Pro card в дисциплине Men's Phуsique.

Дмитрий Яшанькин и Денис Гусев примут участие в организации и проведении конкурса Men s Physique в рамках Power Pro Show 2014.

Дмитрий Яшанькин: «В качестве судей на турнир мной будут приглашены арбитры международного и национального уровня, имеющие опыт судейства крупных турниров по бодибилдингу. При этом критерии оценки участников Men's Physique заметно отличаются от критериев бодибилдинга и закреплены правилами IFBB. Главными критериями, согласно этим правилам, являются гармоничные пропорции, атлетизм, в то время как гипертрофированные мышцы правилами не приветствуются. Это позволяет назвать категорию наиболее перспективной для массового участия».

Денис Гусев: «В поддержку конкурса Men's Physique под моим руководством будет проведена информационная кампания. На интернет-ресурсах Power Pro Show и площадках информационных партнеров мероприятия будут размещены записи тренировок, на которых смогут ориентироваться будущие участники конкурса. В октябре 2014 года я проведу открытую тренировку, участие в которой будет разыграно на информационных площадках Power Pro Show. С моей точки зрения, именно участники Men's Physique становятся сегодня примером для тех, кто стремится к здоровью и красоте. Надеюсь, что наше соревнование привлечет еще больше молодых людей и девушек в спортзалы».

В июле 2014 года сеть фитнес-клубов Alex Fintess уже провела отборочный тур конкурса Men's Physique, который состоится в рамках Power Pro Show. Его победителем и будущим участником Power Pro Show стал москвич Роман Кузнецов. Полный список участников финала конкурса определится до 1 ноября 2014 года.