news_article
news_article
Как провести праздники без вреда для здоровья - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Как провести праздники без вреда для здоровья

Как провести праздники без вреда для здоровьяГлавный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рассказал о том, как не заболеть на новогодние праздники.

Во-первых, Онищенко советует не уезжать в жаркие страны: все-таки резкая перемена климата — это стресс для организма. И в нашей стране и даже в своем городе можно найти много возможностей для интересного и разнообразного отдыха. Если же путевки уже куплены, не стоит, конечно, отказываться, однако соблюдайте меры предосторожности. Так, например, в Гаити (находится рядом с Доминиканой — популярным местом отдыха российских туристов) сейчас вспышка холеры, поэтому стоит соблюдать элементарные правила гигиены, мыть руки, пить чистую воду и т. д.; в 13 странах Южной Америки и Центральной Америки — желтая лихорадка (требуются прививки), а в Дубае — атипичная пневмония.

Во-вторых, лучше провести праздники активно: кататься на коньках, на лыжах, с горок, начать заниматься физкультурой. Впрочем, врач советует воспользоваться возможностью и наконец-то хорошо выспаться.

В-третьих, следите за своим питанием и старайтесь не переедать. К распитию спиртного стоит также отнестись с осторожностью: есть вероятность отравления.

И вообще старайтесь в праздники больше времени проводить на свежем воздухе.
Как видите, правила просты, однако не все их соблюдают. Хороших вам новогодних выходных!

Читайте также о том, как питаться в новогоднюю ночь, чтобы не набрать вес.