news_article
news_article
Испанские ученые выяснили, что влияет на физическую форму подростков - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Испанские ученые выяснили, что влияет на физическую форму подростков

Исследование, проведенное испанскими учеными из Университета Сарагосы, показало: содержание некоторых микроэлементов напрямую связано не просто с показателями здоровья и физической формой подростка, но и с его способностью к определенным видам физических нагрузок. В наблюдениях ученых учувствовали добровольцы в возрасте от 12 до 17 лет.

Выяснилось, что концентрация железа, витаминов А и С у юношей связана с максимальным потреблением кислорода, а, значит, со способностью к продолжительным кардионагрузкам. А вот у девушек этот показатель напрямую зависит от наличия в крови бета-каротина и витамина В.

Это исследование показало, что подростки могут улучшать свои спортивные показатели, начав потреблять определенные виды продуктов, которые являются источниками нужных им микроэлементов. Например, если юноше нужно пробежать марафон, то во время подготовки к нему лучше налегать на зеленые и желтые овощи и фрукты — источников витамина А и С, и не забывать добавлять в рацион нежирное мясо и гречку — источники железа.

Испанские ученые выяснили, что влияет на физическую форму подростков