news_article
news_article
Хотите сохранить фигуру? Болейте за победителей! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Хотите сохранить фигуру? Болейте за победителей!

Французские ученые из бизнес-школы Insead установили интересную закономерность: если команда, за которую вы болеете, часто проигрывает, то вероятность того, что вы в скором времени наберете лишний вес, значительно возрастает. Все дело в том, что поражение вызывает негативные чувства, расстройство и уныние, которые побуждают не только больше есть, но и выбирать менее здоровые продукты (например, чипсы и сладости). Причем такое поведение характерно не только для преданных фанатов, но и тех людей, которые смотрят спортивные состязания лишь изредка — например, во время Олимпиады.

Исследование, проведенное группой специалистов под руководством Яна Корнила, показало, что при проигрыше любимой команды болельщики начинают есть на 16% больше насыщенных жиров, когда как поклонники команды-победителя, наоборот, снижают потребление вредной пищи на 9%, выбирая здоровые продукты (например, помидоры и виноград вместо снеков и конфет).

Ученые предупреждают, что многолетняя преданность спортивной команде, не радующей победами, может привести к ожирению. Чтобы этого избежать, эксперты советуют более осознанно подходить к вопросам питания во время просмотра соревнований. Как вариант — также можно после просмотра неудачной игры минимизировать негативные переживания, написав на листке бумаги, что для вас важно в этой жизни. Ну или просто отправиться в фитнес-клуб, чтобы снять стресс!

Хотите сохранить фигуру? Болейте за победителей!