news_article
news_article
Говорящие кроссовки от Google и adidas - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Говорящие кроссовки от Google и adidas

Говорящие кроссовки от Google и adidas

Компании adidas и Google представили новое интересное изобретение: кроссовки, которые разговаривают, побуждают двигаться или поддерживают боевой дух во время тренировки.

В кроссовках есть сенсоры, отслеживающие движения, динамики, благодаря которым можно услышать команды (кстати, их более 250!) и Bluetooth, помогающий передавать все сведения о тренировках на смартфон. Это поможет не только контролировать результаты, но и делиться ими с друзьями.

О чем же говорят спортивные друзья-болтуны? Уж точно не о погоде! Если вы стоите на месте, они обязательно подскажут, что не мешало бы начать движение, если идете медленно — «так уже лучше», а если начнете бежать, то наверняка сделают вам комплимент. При этом кроссовки учитывают ваш стиль жизни и предъявляют разные требования к спортсменам и к тем, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Разговорчивая обувь была создана в рамках проекта Art, Copy and Code, благодаря которому компания Google придумывает разные рекламные «фишки» совместно с партнерами. Так что в серийном производстве новомодные кроссовки мы навряд ли увидим, однако идея вдохновляет!