FitExpo — ярмарка фитнеса по-русски для всей семьи!

В самый разгар весны, Москву ждет грандиозное событие — Московский международный фитнес-фестиваль FitExpo, который уже четвертый раз пройдет в рамках крупнейшей в России международной выставки «Спорт». В 2016 году фестиваль FitExpo пройдет с 23-25 марта на территории Конгрессно-выставочного центра Сокольники.

Все любители активного образа жизни смогут попробовать свои силы в соревнованиях, конкурсах, поучаствовать в мастер-классах, открытых уроках и презентациях от лучших ведущих презентеров индустрии фитнеса. Участники праздника получат бесценную информацию о фитнес-программах, тренировках и спортивном оборудовании.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства спорта РФ, Правительства города Москвы и Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Трехдневная программа предоставит посетителям и участникам FitExpo широкие возможности для знакомства с идеологией индустрии фитнеса и ее современными физкультурно-оздоровительными и спортивными направлениями, которые привлекают ежегодно более 5000 зрителей и участников.

Программа мероприятия включает:

  • Спортивно-развлекательная часть: соревнования по черлидингу; студенческие соревнования по фитнес-аэробике; соревнования по фитнес-аэробике среди детей; соревнования среди студентов московских ВУЗов по силовому многоборью.
  • Презентации фитнес-клубов в рамках конкурса, с демонстрацией современных фитнес-программ для молодежи и студентов; для людей старшей возрастной группы; для школьников и детей дошкольного возраста. Организаторы конкурса: Департамент физической культуры и спорта г. Москвы при поддержке Правительства города Москвы;
  • Интерактивные площадки с инновационными технологиями фитнес-индустрии;
  • Демонстрационные стенды, на которых можно будет ознакомиться с медицинскими программами;
  • Деловая программа.

В 2015 году стала актуальной тема импортозамещения, которая позволит сэкономить на тех или иных технических решениях, заменив импортное оборудование или технологии на аналогичное отечественное.

В рамках FitExpo будет организована специализированная экспозиция, которая даст возможность российским производителям в области фитнеса и спорта представить свою продукцию и услуги.

Российские товары должны составить достойную конкуренцию иностранным аналогам и способны побороться за признание в среде наших потребителей.

Приходите – и увидите все своими глазами!