Фестиваль здоровой жизни «Здоровая москва 2015»

«Здоровая Москва» объединит сразу 5 фестивалей! 29-30 августа, в последние дни летних каникул, у москвичей (а особенно юных) будет еще одна возможность для интересного и активного отдыха. В ПКиО «Кузьминки» пройдет III Фестиваль здорового образа жизни «Здоровая Москва 2015»

Формат события: Фестиваль фестивалей. То есть, в рамках одного мероприятия на территории парка пройдут 5 тематически объединенных фестивалей:

  • Фестиваль «Стройности»;
  • Фестиваль «СпортАктив»;
  • Экофест «Зеленое одеяло Москвы»;
  • Фестиваль телесных практик «Телу – Дело»;
  • Фестиваль для детей «Игросфера».

Итого, за 2 дня пройдет более 200 событий, включающих тренировки и соревнования, мастер-классы, семинары, танцевальный марафон, занятия оздоровительными практиками и многое другое.

Организаторы планируют, что за два дня фестиваль посетит более 15000 человек.

Приглашенными звездами Фестиваля станут спортсмены, ведущие и музыканты:

  • чемпион мира и Европы по Карате Кекусинкай — Виктор Апарин,
  • чемпион мира по Шотокан-карате Мераб Ботерашвили,
  • мастер спорта по силовому троеборью Ярослав Закжевский,
  • чемпион мира и Европы, 15-кратный чемпион России по пауэрлифтингу Сергей Пустовалов,
  • олимпийская чемпионка по гимнастике Юлия Костюшкина.
  • ведущий и шоумен Андрей Родной
  • российская королева блюза, солистка мюзикла Чикаго Виктория Пьер Мари
  • ведущий телеканала 1 канала, НТВ, Россия — Антон Зорькин
  • эксперт по телу, шоу-мен, ведущий Радио БУДЬ!, телеканала Домашний, М24 — Эдуард Каневский,
  • шоу-мен, КМС латино-американские танцы, лауреат международных конкурсов — Артем Каскин
  • музыкант, певица, композитор Наталья Sоловей (Аль-Ганем)
  • музыкант и вдохновитель группы «Братья Грим» Борис Грим

Какие сюрпризы ждут посетителей «Здоровой Москвы?»

На главной сцене пройдут фитнес-марафон от сети клубов WeGym, развлекательная программа от экологического движения и радиостанции «Будь!». Там же в субботу стартует большой Фестивальный квест от проекта «Квест ПереZагрузка», а в концерте примут участие группы H.a.N.D., Mashup Project, «Братья Грим» и Борис Грим.

Детская площадка и фестиваль «Игросфера» приглашают во вселенную настольных игр для всей семьи от проекта «Мозаикум», а центр ремесел «Славич» предложит попробовать свои силы в увлекательных творческих мастер-классах.

На площадке Фестиваль стройности, организованном женской школой «Миламар» будет работать Лекторий, где диетологи, психологи, специалисты по здоровому питанию, медики и авторы методик расскажут о том, как же найти идеальный способ попрощаться с лишними килограммами.

На территории Фестиваль «Спорт Актив» пройдут тренировки по воркауту, соревнования скейтбордистов и велоспортсменов-экстремалов. Вы встретите там живых статуи от арт-проекта «Они живые?!» и увидите показательные выступления роллеров из благотворительного фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Также на площадке развернет свою работу Центр экстренной психологической помощи МЧС России. «Сотрудники Центра проведут уроки по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях и представят арсенал спецсредств, с которым работают спасатели в России.

Фестиваль оздоровительных телесных практик «Телу – Дело» пригласит всех позаниматься йогой и цигуном на траве, узнать об особенностях белояра и «Исцеляющего импульса», развить силу голоса при помощи методики «Спонтанное пение» и освоить приемы самообороны для мужчин и женщин.

Организаторы Фестиваля фестивалей «Здоровая Москва-2015»: НП «Здоровая Планета» и ПКиО «Кузьминки» при поддержке Правительства Москвы: Департамента культуры г. Москвы и Мосгорпарка, Главного управления МЧС России по г. Москве.

Фитнес-партнер Фестиваля: cеть фитнес-клубов WeGym занимает особое место среди лидеров индустрии фитнеса, ее поклонниками и клиентами становились как простые люди, так и суперзвезды спорта. И все они – от известнейших бодибилдеров до обычных членов клуба – смогли достичь физического совершенства и отличного самочувствия благодаря тренировкам в WeGym. Основу философии WeGym составляют профессиональный подход, использование новых методик, необычайно насыщенный комплекс спортивно-оздоровительных услуг, высококачественное оборудование, забота и внимание персонала.

Романтический партнер: Флотилия «Рэдиссон Ройал, Москва» — это ультрасовременные речные яхты с ресторанным сервисом на борту, предназначенные для экскурсионно-развлекательных прогулок по Москве-реке для горожан и гостей столицы. Флотилия «Рэдиссон Ройал, Москва» – это десять речных яхт ледового класса с ресторанным сервисом на борту. Ежедневно и круглый год яхты совершают экскурсионно-развлекательные рейсы поМоскве-реке, позволяя за 1,5 или 2,5 часа увидеть главные достопримечательности Москвы– Кремль, Новодевичий монастырь, памятник Петру I, Собор Василия Блаженного, Университет и другие знаковые объекты.

Технический партнер: компания «Грузовичкофф»

Пиар-поддержка: маркетинговое агентство «Русь» и телеканал «Живи»

Информационные партнеры Фестиваля: Onfit.ru, афиша для родителей EzhikEzhik.ru, портал KudaGo.com, сайт КП.ру, газета МоскваИНФО, журнал Здравком.ру, Московская бизнес школа, мобильное приложение Meanwhile и другие СМИ.