news_article
news_article
Донорская эстафета — десять дней добрых дел - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Донорская эстафета — десять дней добрых дел

С 1 по 11 апреля в восьми городах России побывал «Поезд инноваций и добрых дел». В рамках мероприятия состоялись Дни донора, на которых тысячи участников могли узнать больше о донорстве и сдать кровь. Донорская эстафета проводилась Минздравсоцразвития России и ФМБА по инициативе компании LG Electronics в поддержку Программы массового добровольного донорства крови и его компонентов. Партнером мероприятия также стало Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Быть донором — это значит вести здоровый образ жизни. На специальных лекциях более тысячи студентов узнали, как они могут помочь другим, что сделать, чтобы спасти чью-то жизнь. В восьми городах России (Саранск, Ульяновск, Сочи, Казань, Самара, Саратов, Волгоград и Воронеж) 1241 человек стали донорами крови. В акции также приняли участие известные спортсмены — Ирина Станкина, чемпионка мира по спортивной ходьбе, Владимир Минеев, чемпион мира по кикбоксингу, Дарья Шкурихина, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, Дмитрий Саутин, олимпийский чемпион по прыжкам в воду и другие.

Узнать больше о донорстве можно на сайте www.yadonor.ru, задать важные вопросы — по телефону горячей линии 8(800) 333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатно).

Донорская эстафета — десять дней добрых дел