news_article
news_article
Диеты порождают комплексы. Мнение ученых - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Диеты порождают комплексы. Мнение ученых

Ученые давно говорят о том, что диеты — это и вредно, и опасно, и не очень эффективно. Однако новое исследование выявило еще одну особенность: диеты становятся причиной многих психологических проблем у женщин. Вместо того, чтобы радоваться жизни и получать удовольствие от еды, женщины испытывают сильное чувство вины, если им приходится нарушить диету и съесть лишний кусочек.

Эксперимент проводился в Нидерландах, в нем приняли участие 148 студенток. Им предстояло продегустировать высококалорийные блюда. В течение десяти минут участницы пробовали разные сладости, а затем оценивали свое эмоциональное состояние. Оказалось, что те девушки, которые сидели на диете, съели столько же, сколько и все остальные, однако они при этом терзались и винили себя.

Специалисты отметили: диеты не помогают съедать меньше или ограничивать себя, но зато рождают множество комплексов. Поэтому вместо того, чтобы изводить себя переживаниями по поводу лишнего кусочка тортика, лучше просто пересмотреть свой рацион, позволив себе иногда маленькие слабости.

Диеты порождают комплексы. Мнение ученых