news_article
news_article
Деловые женщины быстрее набирают вес - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Деловые женщины быстрее набирают вес

Деловые женщины быстрее набирают весБританские специалисты утверждают, что бизнес-леди рискуют поправиться быстрее, чем домохозяйки.

Столь неожиданный вывод ученые сделали, основываясь на серьезном исследовании. Они опросили 1500 женщин среднего возраста и разной комплекции. Участницам опроса пришлось рассказать все о своем образе жизни.

Результаты показали, что именно в холодное время года представительницы прекрасной половины человечества начинают активно полнеть. Причина проста: зимой необходимо намного больше энергии, чтобы не замерзнуть, а чтобы получить эту энергию, мы начинаем активно есть. Находясь в офисе, температура в котором не превышает 18 градусов, женщины рискуют своими талиями: специалисты предполагают, что за неделю можно поправиться в таких условиях на 5 кг. Чем холоднее в рабочем помещении, тем больше шансов на приобретение лишних килограммов.

Если на температуру в офисе повлиять невозможно (она должна быть не ниже 23 градусов - стоит поговорить об этом с начальством!), то увеличить интенсивность занятий в фитнес-зале под силу каждой. А вот отказываться от еды не стоит: диетологи настаивают, что ограничение поступления полезных веществ может привести к нежелательным последствиям.

Согреться зимой помогут и вкусные и полезные напитки.