Всероссийский Фестиваль Спорта на Пилоне и Воздушной Атлетики состоится 22 и 23 августа 2015 г. в городе Пушкино (Московская область). Организатор Всероссийского фестиваля Спорта на Пилоне и Воркаута 2015 — Российская Федерация Спорта на Пилоне и Воркаута.

Чемпионат России по спорту на пилоне и воздушной акробатике (финал)

Главная цель проведения Мероприятия — развитие и продвижение спорта на пилоне в нашей стране, привлечение молодежных масс к занятиям спортом. Главным организатором выступает Российская федерация Спорта на Пилоне и Воркаута (РФСПВ).

Лучшие спортсмены – победители Отборочных туров более половины субъектов Российской Федерации сразятся в номинациях: «Спорт на пилоне» – «Воздушные полотна» – «Воздушное кольцо» – «Подвесной пилон».

Дети 6-9 лет. Соло. Девочки/Мальчики;
Дети 10-14 лет. Соло. Девочки/Мальчики.

Юниоры. Соло. Девушки/Юноши;
Детские дуэты. Дети 6-9 лет/ Дети 10-14 лет/Юниоры;
Любители. Соло. Женщины.

Профессионалы. Соло. Женщины/Мужчины;
Дуэты. Женщины/Смешанные;
Группы. Женщины/Смешанные.

Победителям Чемпионата присваиваются титулы Чемпионов России по спорту на пилоне и воздушной акробатике 2015 года. Призеры всех номинаций получают право на участие в Чемпионате Европы по спорту на пилоне и воздушной акробатике 2015 (European Pole Sport&Air Acrobatics Championship 2015), который состоится 26-27 сентября 2015г. в городе Праге, Чешская Республика.

Фееричная церемония открытия Чемпионата, опасные и зрелищные трюки, первоклассные спортсмены, строгие, но справедливые судьи. Всё это и многое другое не оставит Вас равнодушными!

Приглашены почетные гости Чемпионата из Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России, Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, Правительства Московской области, администрации города Пушкино.

В рамках соревнования у представителей прессы будет возможность познакомиться и пообщаться с сильнейшими спортсменами России по спорту на пилоне и воздушной акробатике, с чемпионами России и Европы по спорту на пилоне и воздушной акробатике 2009-2014гг.

РФСПВ приглашает представителей прессы посетить Чемпионат для обсуждения более детальной информации о развитии спорта на пилоне и воздушной акробатики в России.

Для тех, кто не сможет посетить наш чемпионат, РФСПВ совместно с инфопартнером ЗАО БИНЕК  организует прямая трансляция 23 августа 2015 г на канале.

Ждем вас 22 и 23 августа во Дворце Спорта «Пушкино»!