news_article
news_article
Больше половины москвичей больны - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Больше половины москвичей больны

Как показало исследование, почти две трети москвичей имеют те или иные проблемы со здоровьем.

В прошлом году в столице прошла диспансеризация, по итогам которой оказалось, что в Москве здорова лишь треть горожан. Как передает «Интерфакс», среди прошедших осмотр — более 2 миллионов москвичей. При этом в группу с условным названием «здоровые» попали только 34,7%, во вторую группу вошли люди, имеющие симптомы болезней, от которых можно избавиться, — 28,7%, а в третьей, где диагностированы полноценные заболевания, требующие лечения, — уже 37,6% горожан. В целом в России к первой группе относятся 32%, ко второй — 23,1%, к третьей — 43,7% человек.

Самые распространенные болезни среди населения столицы — неинфекционные заболевания из-за неправильного питания, ожирение, болезни сердечно-сосудистой системы, заболевания органов пищеварения и пр. Продолжительность жизни в Москве при этом выше, если сравнивать с продолжительностью жизни в целом по стране: на 6 лет дольше (76 лет против 70).

Характерно, что на диспансеризацию в прошлом году пришло довольно много молодых трудоспособных людей, все они жители столицы. При этом женщин традиционно было больше, чем мужчин.

Больше половины москвичей больны