news_article
news_article
Благотворительный турнир Фонда Джоковича в Милане - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Благотворительный турнир Фонда Джоковича в Милане

Новак Джокович вне теннисного корта

Благотворительный турнир Фонда Джоковича в МиланеНовак Джокович известен во всем мире как сербский теннисист, добившийся небывалого успеха: первая ракетка мира, 12 побед на турнирах «Большого шлема», 29 побед на турнирах серии ATP Masters, олимпийская медаль... Список достижений продолжает пополняться.

Однако вне теннисного корта он муж и отец, и самое главное — человек, который никогда не забывал о том, каким тяжелым было начало его карьеры. Это осознание сподвигло спортсмена и его жену Елену в 2007 году создать собственный благотворительный фонд.

Основное направление деятельности фонда — начальное образование детей в возрасте от 3 до 6 лет. «Я вырос в стране, охваченной бурным конфликтом, но дети там все равно мечтали о прекрасном. Давайте будем верить в их мечты!» — говорит Новак Джокович.

Благотворительный турнир Фонда Джоковича в МиланеБлаготворительный турнир Фонда Джоковича в Милане

С 20 по 22 сентября в Милане пройдет мероприятие «Джокович и друзья», организованное для поддержки и финансирования фонда. На три дня итальянская столица моды превратится в столицу мирового тенниса и солидарности. Зрителей ждут соревнования лидеров мирового тенниса и развлекательная программа для звезд и представителей шоу-бизнеса.

Мировые звезды тенниса выйдут на корт в поддержку Фонда Джоковича

21 и 22 сентября на кортах Миланского форума пройдет серия матчей с участием мировых звезд тенниса: Серена Уильямс и Флавия Пеннетта сразятся в виртуозном матче, после чего Новак Джокович выйдет на корт вместе с Флавией Пеннетта, чтобы сыграть с Сереной Уильямс и ее партнером — темпераментным Фабио Фоньини. Пары проведут поистине зрелищную и волнительную игру на грани спортивного соревнования и настоящего шоу.

Благотворительный турнир Фонда Джоковича в Милане

Во вторник 22 сентября пройдет еще один уникальный матч мастеров: талантливый Новак Джокович сразится с гением тенниса Рафаэлем Надалем. Игра профессионалов, исход которой совершенно непредсказуем, станет ярким завершающим аккордом трехдневного благотворительного мероприятия.

Собранные средства пойдут в Фонд Новака Джоковича, который вкладывает в проекты, направленные на развитие начального образования детей в Сербии.