С 6-го по 26-е марта в Главном универсальном магазине (ГУМ, Красная площадь, 3) состоится Благотворительный марафон, организованный c целью помощи детям с ограниченными возможностями. Организаторами проекта выступают программа «Страна мечты», компания «Техноджим» и ГУМ.

Благотворительный марафон в ГУМе. Поможем детям с ограниченными возможностями!

На протяжении 20 дней в торговом доме ГУМ будут находиться 8 тренажёров для занятий спортом, на которых каждый желающий сможет потренироваться в течении 15 минут и, таким образом, внести свой вклад в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Общая дистанция, которую нужно преодолеть участникам марафона, — 9 тысяч километров, расстояние, приблизительно равное протяжённости нашей страны с запада на восток. По завершении прохождения дистанции и окончании марафона детям с ограниченными возможностями подарят тренажёры компании Техноджим, что даст им шанс на физическое восстановление.

Цель проекта — продемонстрировать возможности спорта как эффективного метода реабилитации.

Для участия в проекте приглашены бизнес структуры, общественные организации, спортивные общества, ветераны спорта, известные деятели культуры, науки и спорта, артисты, студенчество и школьники. За 20 дней в марафоне примет участие более 5000 человек.

В ГУМе также пройдёт выставка различных типов тренажёров и демонстрация анкет детей, участвующих в программе «Страна мечты»: ребёнок с ограниченными возможностями загадывает желание и заполняет анкету, а «Страна мечты» помогает малышу в реализации загаданного. Посетители смогут не только позаниматься на тренажёрах, но и почитать, какие же сейчас мечты у детей, которым в жизни приходится сложнее, чем другим.

Для участия в марафоне требуется пройти обязательную регистрацию — отправить на адрес gum.marafon@gmail.com персональные данные: имя, фамилию, дату рождения, предполагаемое время и день участия. Новый сеанс на тренажере начинается каждые пять минут, продолжительность — 15 минут, с 11:00 до 21:00.