Акция «Велосветлячки-2014»

Снег уже растаял, а потому давно пора пересаживаться на велосипеды! Тем более что в эту субботу покататься можно будет не только для здоровья и хорошего настроения, но и во имя великой эко-цели.

Именно в этот день, 29 марта, по всему миру пройдет акция «Час Земли», призванная привлечь внимание людей к проблемам изменения климата, более рационального использования энергии и бережного отношения к природе. Все желающие принять участие в акции могут отключить на один час — с 20:30 до 21:30 — электроприборы и свет. Но если у вас есть велосипед, вы можете выйти в этот час на улицу и прокатиться с толпой единомышленников от Васильевского спуска до Нового Арбата.

Почему именно велосипед? Потому что это экологичный и к тому же вполне доступный многим транспорт, актуальный практически в любое время года. Одни из главных условий участия — велосипедисты должны соблюдать ПДД использовать подсветку и/или светоотражающие элементы.

Кстати, в акции принимает участие не только Москва, но и более 80 городов России и других стран. Присоединяйтесь и вы! Регистрация