news_article
news_article
30 минут фитнеса в день достаточно для похудения. Мнение ученых - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

30 минут фитнеса в день достаточно для похудения. Мнение ученых

Специалисты из Университета Копенгагена провели исследование, в ходе которых выяснили, что людям, желающим сбросить вес, достаточно 30 минут в день тратить на тренировку. Причем получасовые занятия даже на 25% эффективнее, чем часовые.

В исследовании приняли участие 60 добровольцев, имеющих индекс массы тела выше нормы. Все участники были разделены на две группы, одна из которых тренировалась по 30 минут в день, а другая — 60 минут. Испытуемые не только посещали спортзал, но бегали и катались на велосипеде по специально разработанной программе. Через 13 недель ученые подвели итоги: в результате оказалось, что участники 30-минутной группы потеряли в среднем на 1 кг больше своих соперников. При этом представители второй группы чувствовали себя более измотанными.

Столь неожиданный результат объясняется просто: после 30-минутной физической нагрузки худеющие не чувствуют себя измотанными и готовы вернуться к тренировке в ближайшее время. Чувство удовлетворения и заряд энергии вдохновляют продолжать посещать фитнес-клуб регулярно. Те же, кто активно занимается в течение часа или более, часто жалуются на усталость, а потому очень быстро сдаются в борьбе с лишним весом.

30 минут фитнеса в день достаточно для похудения. Мнение ученых