24 мая в Москве пройдет первый экологический забег24 мая 2015 в городе Зеленоград пройдет первый ЭКО-забег — 19-й Зеленоградский полумарафон. Организаторы сообщают, что в соревновании примут участие более 1500 любителей бега. Участники выйдут на две дистанции: 21,1 и 7 км, а самые юные спортсмены приглашаются на старт детского несоревновательного забега.

Зеленоградский полумарафон является одним из крупнейших беговых событий России, имеет многолетнюю историю, но лишь в 2015 году получил статус «экологического забега»!

Экологическая направленность выбрана неспроста. Зеленоград по праву можно считать самым экологически чистым округом Москвы, — треть его территории занимает лесной массив. Любители активного отдыха смогут сполна насладиться многообразием живописных ландшафтов и оценить уникальную природу города.

Молодая команда организаторов призывает всех, кто любит спорт и кому не безразличны проблемы окружающей среды, принять участие в эко-забеге, который поддерживает экологическое сообщество.

На полумарафоне будет организована эколого-просветительская деятельность, а также эко-маркет ведущих производителей натуральных продуктов, косметики и предметов обихода.

Также, в рамках забега будет проходить благотворительная акция в помощь зеленоградскому ребенку-инвалиду. Каждый участник может по желанию внести пожертвование прямо во время регистрации на соревнование. Все собранные средства будут направлены семье и пойдут на лечение.

Главным организатором мероприятия является команда #zelrun, а это значит, что участников забега ждет высокий уровень сервиса и атмосфера настоящего праздника спорта. Организаторы гарантируют самый точный тайминг от команды 3sport, великолепные призы и океан позитива от себя лично.

Все участники на старте получат стартовые номера и чипы электронного хронометража. На финише всех, уложившихся во временной лимит, ждет оригинальная памятная медаль, для победителей в абсолютном зачете подготовлены ценные призы.

Информация для участников

Для участия в забеге необходима предварительная регистрация. 
Количество мест ограничено. 
Максимальное число участников полумарафона — 1500 человек.