news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: городские мероприятия с 8 по 11 декабря 2011 - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: городские мероприятия с 8 по 11 декабря 2011

Значимых дат в истории нашей страны очень много. И лучший способ отметить их - это одержать очередную победу! Мирную, спортивную - но от этого не менее радостную и значимую. Именно таких достижений и жаждут спортсмены на этой неделе. Многие из предстоящих им городских мероприятий Москомспорта посвящены 70-летию Битвы под Москвой. А некоторые являются итоговыми: москвичи и жители других регионов России целый год принимали участие в этапах соревнований, чтобы в декабре достичь финала. Желаем участникам всех спортивных сражений ярких побед, а их зрителями и болельщикам - свежих впечатлений! 

Финал Первенства России среди пони-клубов

8-9 декабря

городское мероприятие МоскомспортаВ этих красивых и трогательных соревнованиях примут участие около 400 спортсменов в возрасте от 6 до 14 лет. Конечно, все они выйдут на манеж со своими прекрасными питомцами! Специально на финал Первенства России в столицу приехали ребята из 15 регионов - из Ивановской области, Приморского края, а также из Санкт-Петербурга, Рязани, Твери, Екатеринбурга, Костромы, Самары, Владивостока, Барнаула и других городов.

В программе финала - конкур (преодоление препятствий) и выездка (искусство управления лошадью). Зрителей ждет также костюмированная езда, когда участники выступают в красочных костюмах, которые сами придумали. Не пропусти это ошеломляющее городское мероприятие Москомспорта!

Начало: 8 декабря - 8:30, 9 декабря - 10:30
Место проведения: Конноспортивный клуб «Измайлово» (ш. Энтузиастов, д. 31В)

Первенство ЮЗАО по стрельбе из пневматического оружия

8 декабря

городское мероприятие МоскомспортаСтрельба - дело серьезное: устойчивый навык владения пистолетом вырабатывается после тренировок общей длительностью не менее 50 часов. И потратить на это нужно не менее 1000 выстрелов! Показывать свои умения во время Первенства ЮЗАО по стрельбе из пневматического оружия будут тоже люди серьезные: эти соревнования проводятся среди преподавателей ОБЖ! Да и посвящены стрельбы значимым событиям: 70-летию Битвы под Москвой и Дню Героя.

Начало в 10:00
Место проведения: Тир ГОУ ЦСТАиП «Академический» (ул. Гримау, д.11а)

Соревнования по конькобежному спорту

8-11 декабря

городское мероприятие МоскомспортаНа заре этого вида спорта в Швеции существовал такой обычай: если на конькобежную дорожку выходил какой-нибудь барон, то судья засекал время лишь через две секунды после начала забега. Результаты у баронов были просто великолепными, и это в немалой степени способствовало популярности бега на коньках среди знати.

Но сегодня подобной форы не получает никто - да она и не нужна настоящим спортсменам! Посмотреть на силу и скорость в действии на этой неделе можно сразу на двух городских мероприятиях Москомспорта.

8 и 9 декабря состоятся соревнования на первенство Москвы по конькобежному спорту среди сборных команд ДЮСШ и СДЮШОР (девушки, юноши младшего и предмладшего возраста). Ребятам предстоит бежать две дистанции - 300 и 500 метров.

Начало в 16:00.

А 10 и 11 декабря на дорожки выйдут ветераны - их ждет «Открытый Кубок Москвы».

Начало в 10:00.
Место проведения обоих соревнований: Ледовая арена спорткомплекса «Крылатское» (ул. Крылатская, д. 16)

Соревнования по фигурному катанию «Мемориал Сергея Волкова»

9-11 декабря

городское мероприятие МоскомспортаФигурное катание прекрасно - это вам подтвердит любой поэт! Например, Вольфганг Гете: в беседах со своими собратьями по перу он любил не только разобрать достоинства того или иного лирического произведения, но и обсудить техничность и красоту элементов этого вида спорта.

Со времен Гете количество поклонников фигурного катания значительно возросло. И если ты относишь себя к их числу, не пропусти интереснейшее городское мероприятие Москомспорта - «Мемориал Сергея Волкова». Этот фигурист был первым советским чемпионом, а теперь в его честь на лед выйдут лучшие юные фигуристы нашей страны, а также иностранные спортсмены.

Начало 9 и 10 декабря - в 10:30, 11 декабря - 10:00
Место проведения: Ледовый дворец спорта «Москвич» (Волгоградский пр., д. 46/15)

Зеленоградский Зимний марафон

10 декабря

городское мероприятие МоскомспортаПобедителем самого первого олимпийского марафона стал простой греческий водонос Спиридон Луис. В качестве приза он получил талон на бесплатное питание в течение 1 года, возможность бесплатно пользоваться услугами портного и парикмахера до конца своих дней, тонну шоколада, 10 коров и 30 баранов. По тем временам - шел 1896 год - это была роскошная награда!

Сегодня участники марафонов бегут не за славу и не за деньги, а ради хорошего настроения и здорового азарта. И очередной такой забег стартует в субботу: в Зеленограде состоится Зимний марафон, а также пройдет спортивно-патриотическая акция «Москва за нами!». Выйти на старт несоревновательных забегов, посвященных 70-й годовщине обороны столицы, может каждый!

Начало в 11:00
Место проведения: Лесопарковая зона, прилегающая к 1-му району Зеленограда, у мемориального комплекса «Блиндаж»

Открытый кубок Москвы по настольному теннису среди инвалидов

10-11 декабря

городское мероприятие МоскомспортаШарик для настольного тенниса весит всего 2,5 грамма. Но сколько же радости он приносит! Этот вид спорта доступен абсолютно каждому, и в эти выходные состоятся весьма значимые соревнования: Открытый кубок Москвы по настольному теннису среди инвалидов. Это городское мероприятие Москомспорта ждет спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, глухих и лиц с ментальными нарушениями. И ничто не помешает им с удовольствием сойтись в спортивном поединке за теннисным столом!

Начало 10 декабря - в 10:00, 11 декабря - в 13:00
Место проведения: ДЮСШ №93 (ул. Крылатские холмы, д.23, к.1

Первенство Москвы по акробатическому рок-н-роллу

10-11 декабря

городское мероприятие МоскомспортаСчитается, что рок-н-ролл родился 12 апреля 1954 года: в этот день состоялась премьера фильма Rock Around The Clock - «Рок вокруг часов». В нем актеры впервые исполнили парный рок-н-ролл. Этот танец сразу же завоевал сердца молодежи, любим он и теперь - в том числе, и спортсменами! Не сомневайся: столичные юниоры и юноши выполняют сложнейшие акробатические трюки и буквально «зажигают» публику. Приходи посмотреть, как это бывает!

Начало в 10:00
Место проведения
: ДК МАИ (ул. Дубосековская, д.8)

Российский турнир по спортивным танцам «Кубок Динамо»

11 декабря

городское мероприятие МоскомспортаСлово «бал» произошло от латинского Ballare, что означает «танцевать». Но современные танцоры с трепетом и волнение ждут не бала, а соревнований! Теперь именно здесь нужно проявлять себя и доказывать свое превосходство - разумеется, спортивное! «Кубок Динамо», как всегда, соберет самых лучших спортсменов России. И все-таки это городское мероприятие Москомспорта будет чем-то похоже на бал... Только лучше! 

Начало в 10:00
Место проведения: ДС «Динамо» (ул. Лавочкина, д. 32)