news_article
news_article
Клубу Planeta Star не дают работать - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Клубу Planeta Star не дают работать

Уважаемые друзья!

Владельцы и руководство клуба с сожалением сообщают Вам о невозможности дальнейшей деятельности клуба Planeta Star по причине того, что доступ в помещение клуба закрыт арендодателем.

Цель создания клуба заключалась в желании сделать действительно качественное, профессиональное и дружелюбное место для занятий фитнесом, доступное по цене для многих людей. Как при создании любого нового коммерческого проекта, при решении инвестировать в строительство и оборудование фитнес клуба Planeta Star, учредители проекта рассчитали финансовую модель деятельности, которая показала рентабельность и финансовую устойчивость бизнеса.

Малая деталь договора, которая была навязана при первичном заключении долгосрочного договора субаренды с арендодателем, а именно номинирование ставки субаренды в иностранной валюте, стала для клуба роковой. Счета за аренду с начала деятельности росли в той же пропорции, как рос курс доллара по отношению к рублю. После того как мы построили клуб, Арендодатели нам дважды меняли условия договора с ужесточением обязательств и подъемом стоимости за аренду.

В наших предварительных расчётах текущие расходы на аренду в деятельности клуба составляли не более 55% всех расходов, а из-за постоянного роста арендной платы приблизились к 100%. Всю рентабельность забирала «аренда» и собственникам клуба приходилось регулярно дофинансировать деятельность клуба, параллельно ведя переговоры с собственниками помещения о снижении арендной ставки или ее возврату к первоначальной стоимости в рублях. К великому сожалению, найти взаимоприемлемое решение с собственниками помещений не удалось и что бы не потерять клуб мы вынуждено пошли на неприемлемые условия навязанного нам договора аренды.

У арендодателя была 100% уверенность, что иного выхода у клуба, как продолжать платить «неподъемную» аренду нет, ведь клуб оказался в роли «заложника», так как на строительство и ремонт были вложены огромные средства собственников клуба.

Сумма, выплаченная клубом только за аренду помещения за два года деятельности превысила 43 000 000 рублей и еще десятки миллионов были потрачены на строительство и развитие данного клуба. Доходов от продажи клубных карт не хватало даже на текущие расходы клуба, но мы верили в результат и надеялись договорится о первоначальной ставке аренды и положительное решение арендодателя!

Мы благодарим Вас за Ваш выбор и доверие нашему клубу, за Вашу преданность, тактичность и понимание, и приносим свои искренние извинения за доставленные Вам неудобства. Мы не опускаем руки и уверены, что сможем вернуть наш клуб Planeta Star для Вас!

Руководство и собственники клуба приложат максимум усилий для скорейшего расчета по оплаченным и не использованным договорам с клубом, в случае если продолжение работы клуба будет не возможным, а Ваше доверие к нам будет утрачено!

В случае Вашего решения расторгнуть с нами договор, письменно направляйте свои обращения по возврату денежных средств и иные вопросы на электронную почту клуба sales@planetastar.ru с приложением заявления на возврат, копии Вашего договора с копией кассового чека на оказание физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг.

Мы постараемся отвечать оперативно. Тел +7(495) 777-77-54 не активен, так как находится в закрытом клубе.

С уважением,
Администрация клуба

Мой Фитнес
Москва, ул. Петрозаводская, д. 15, корп. 5
будни: 10:00–22:00, сб: 10:00–19:00, вс: 10:00–19:00
F45 Павелецкая
Москва, ул. Большая Татарская, д. 35 стр.3
будни: 6:30–21:00, сб: 11:00–15:00, вс: 11:00–15:00
Самокат
Москва, ул. Самокатная, дом 2, стр. 1
будни: 6:30–23:30, сб: 8:00–22.30:00, вс: 8:00–22.30:00
Fitness Time
Москва, Коптевский бульвар 15а
будни: 7:00–00:00, сб: 9:00–23:00, вс: 9:00–23:00