news_article
news_article
Дни Йоги Fitness Family в августе - Фитнес, фитнес клубы Санкт-Петербург, onfit.ru
Ваш регион: Санкт-Петербург
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Дни Йоги Fitness Family в августе

Дни Йоги Fitness Family — одно из самых любимых мероприятий наших клиентов. В этот раз вы сможете попробовать совершенно новые направления — Йога-Flow и Йога-Нидра.

Расписание Дней Йоги

Кондратьевский

18 августа 15:00 Хатха Йога, Йога-Нидра
25 августа 15:00 Йога Flow

Типанова

18 августа 15:00 Йога Flow
25 августа 15:00 Хатха Йога, Йога Нидра

Йога-Нидра

Дни Йоги Fitness Family в августеЭто практика «йогического сна» — искусство осознанного расслабления и в то же время — тренировка ума. Многие практикующие психологи применяют этот метод, называя это аутотренингом или терминами. Йога-Нидра работает с сознанием напрямую, не напрягая тело. Однако зачастую, без Хатха-йоги дело тоже не обходится — упражнения для тела позволяют «отключиться» от повседневных переживаний и «включить» осознанное наблюдение за собственными ощущениями. Выглядит это так: ученики принимают позу трупа (Шавасана), закрывают глаза (иногда используют повязки для йога-нидры) и, следуя голосу учителя, передвигают внимание по телу, или осознанно меняют ощущения в теле. Йога-Нидра — один из редких способов «заснуть», сохраняя осознание себя. Практикующий получает возможность осознать причины своих проблем (болезней, конфликтов, неудач), и освободиться от них. Йога-Нидра — это не гипноз. Главное отличие в том, что практикующий не теряет свободу воли. Если процесс придется ему не по душе, он всегда волен его прекратить.

Физиологически Йога-Нидра не имеет противопоказаний, поскольку сама по себе не включает силовой практики. Однако ученик, неподготовленный, к осознанному наблюдению за собой, может просто. Это, безусловно, полезно, но не дает полноценного эффекта Йога-Нидры. Именно поэтому перед практикой Йога-Нидры делают интенсивное занятие хатха-йогой. Это способствует более глубокому расслаблению и, в то же время, помогает сохранить осознанность.

Йога-Flow

Дни Йоги Fitness Family в августеЙога-Flow («Йога в потоке») — это современный авторский стиль практики йоги. Вначале ученики осваивают базовые последовательности упражнений, в которых движение и фиксации отдельных форм (асан), и их сочетание с дыханием определяются инструктором. Так пока еще слабое тело практика «встраивается» в более мощный поток движения и дыхания. По мере развития, практик учится ловить «поток движения» самостоятельно, и тогда уже тело не нужно принуждать, оно начинает само двигаться.
Практика Йога flow на первом уровне отличается выраженным терапевтическим действием. Базовые последовательности упражнений помогают восстановить тонус, поднять энергетический уровень тела, укрепить и сделать более гибким весь опорно-двигательный аппарат и в первую очередь позвоночник. Общее оздоровление однако рассматривается в этой системе не как цель, но как приятный побочный эффект по мере движения практика из состояния «спящей», зависимой, манипулируемой личности к свободному и максимально осознающему себя существу.Ограничений по практике нет, поскольку занятия строятся соответственно с уровнем развития практикующих.

Для клиентов клуба бесплатно, для гостей 550 рублей.
Запись на рецепции клуба.

ALEX fitness Невский
Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 114, ТК «Невский Центр»
будни: 7:00–24:00, сб: 9:00–23:00, вс: 9:00–23:00
World Class Lite Стачек
Санкт-Петербург, пр-т Стачек, д. 99, корп. 1, ТРК «Континент»
будни: 7:00–24:00, сб: 9:00–24:00, вс: 9:00–24:00
ALEX fitness Ветеранов
Санкт-Петербург, пр-т Ветеранов, д. 114, корп. 4, лит. А
будни: 7:00–24:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00
World Class Luxury Крестовский
Санкт-Петербург, Набережная Мартынова, 38, литер А
будни: 7:00–24:00, сб: 9:00–24:00, вс: 9:00–24:00
World Class Атлантик Сити
Санкт-Петербург, м. Старая деревня, ул. Савушкина, д. 126А, БЦ «Атлантик Сити»
будни: 7:00–24:00, сб: 9:00–24:00, вс: 9:00–24:00
ALEX fitness Тверская
Санкт-Петербург, Колпино, ул. Тверская, д. 58 корп. 6
будни: 7:00–24:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00