reports_article
Итоги International Fest Air Athletics Elite 2017 - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Узнать больше
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Итоги International Fest Air Athletics Elite 2017

Уже в 6-й год подряд Федерация воздушной атлетики России (ФВАР ранее РФСПВ) совместно с Европейским союзом воздушно силовой атлетики (EAPAU) проводит ежегодный международный турнир по дисциплинам воздушной Атлетики – International Air Athletics Fest Elite 2017, который в этот раз прошел в Санкт-Петербурге.

В этом году международный турнир подтвердил свое название, так как большинство программ атлетов выполнены в следующих категориях воздушных дисциплин – воздушные полотна и воздушное кольцо.

Важно отметить особенности прошедшего турнира, которые подтверждают развитие интерес к спортивным дисциплинам воздушной атлетики в нашей стране:

  • большинство выступлений (более 100) атлетов во всех категориях и дисциплинах это дети и юниоры в возрасте до 14 лет
  • повышенное внимание со стороны телевидения так благодаря каналу LIFE78 все желающие смогли увидеть интернет трансляцию части турнира в прямом эфире.
  • Elite 2017 стал первым международным турниром, на котором прошли обкатку новые правила, введенные WAAPA в 2017 году.

Благодаря чему можно утверждать, что достигнута основная цель проведения турнира – «развитие и продвижение дисциплин воздушной атлетики в нашей стране, привлечение молодежных масс к занятиям спортом».

В этом году на турнире спортсменами представлены 128 программ (выступлений атлетов в личных и групповых программах) из регионов России и стран Балтии.

Победители International Air Athletics Fest Elite 2017

Дисциплина Воздушной Атлетики – Спорт на пилоне

Дети 6-9 лет девочки В – 1 место Таурине Алексия (Латвия, Рига) 76,7
Дети 10-13 лет девочки А – 1 место Беляева Алина (Россия, Москва) 67,1
Дети 10-13 лет девочки В – 1 место Макушина Ирина (Россия, Москва) 84,7
Юниоры девушки В – 1 место Мельник Славяна (Россия, Санкт-Петербург) 76,7
Любители АB – 1 место Мицинская Александра (Россия, Санкт-Петербург) 68,7
Профессионалы женщины АB – 1 место Тихомирова Мария (Россия, Санкт-Петербург) 71
Дуэт женщины – 1 место Фотина Оксана и Максимова Марина (Россия, Архангельск) 61,5

Дисциплина Воздушной Атлетики – Воздушные полотна

Дети 6-9 лет девочки А – 1 место Дудникова Софья (Россия, Электросталь) 66,8
Дети 6-9 лет девочки В – 1 место Вардосанидзе Алиса (Россия, Электросталь) 74,5
Дети 6-9 лет мальчики А – 1 место Астахов Кирилл (Россия, Санкт-Петербург) 25,5
Дети 10-13 лет девочки А – 1 место Орлова Варвара (Россия, Киров) 65
Дети 10-13 лет мальчики А – 1 место Воронцов Егор (Россия, Электросталь) 55,5
Юниоры девушки А – 1 место Попова Варвара (Россия, Санкт-Петербург) 66,4
Юниоры девушки В – 1 место Харламова Арина (Россия, Сочи) 70,6
Юниоры юноши А – 1 место Гришин Вячеслав (Россия, Москва) 56,5
Любители А – 1 место Заикина Дарья (Россия, Сочи) 61
Любители В – 1 место Новосельская Мария (Россия, Москва) 69
Дуэты женщины – 1 место Алешинцева Анастасия и Коробова Наталья (Россия, Архангельск) 74

Дисциплина Воздушной Атлетики – Воздушное кольцо

Дети 6-9 лет девочки А – 1 место Кузьмина Елизавета (Россия, Москва) 73,4
Дети 6-9 лет девочки В – 1 место Вардосанидзе Алиса (Россия, Электросталь) 78,9
Дети 6-9 лет мальчики А – 1 место Игнатьев Данила (Эстония, Таллин) 35,5
Дети 10-13 лет девочки А – 1 место Волкова Валерия (Россия, Колпино) 71,8
Дети 10-13 лет девочки В – 1 место Наговицына Валерия (Россия, Киров) 80
Дети 10-13 лет мальчики А – 1 место Коломайнен Максимилиан (Эстония, Раплама) 53
Юниоры девушки А – 1 место Любимова Анна (Россия, Москва) 65,5
Юниоры девушки В – 1 место Воробьева Мария (Россия, Сочи) 74,5
Дуэт юниоры девушки – 1 место Репишная Дарина, Семакова Ирина (Россия, Архангельск) 72
Любители А – 1 место Десяткина Юлия (Россия, Сочи) 68
Любители В – 1 место Коробейникова Марина (Россия, Санкт-Петербург) 73,2
Профессионалы женщины А – 1 место Рубинштейн Анна (Эстония, Таллин) 68,8
Профессионалы женщины В – 1 место Гаврилова Елена (Россия, Нижний Новгород) 87,9
Дуэты женщины – 1 место Чаккоева Кира и Волкова Ольга (Россия, Колпино) 84,5

Полный список победителей чемпионата доступен в официальной группе Чемпионата.

Официальные партнеры турнира

i-Conceptions поставщик одежды, экипировки и аксессуаров для спорта, фитнеса и воздушной атлетики и производитель спортивной одежды под ТМ i-Style Sportswear.

Grand Pole – производитель спортивного оборудования для пол спорта и колец и других снарядов для воздушных дисциплин.

Dobriny – Производитель специализирующийся, исключительно, на средствах для сцепления с пилоном (магнезий) и очистки его поверхности.

Штиц.рф – производитель спортивного оборудования и аксессуаров – полотна, кольца и т.д. для воздушных дисциплин в том числе систем подвеса и страховки.

Vitale_XD – Эстонский производитель инновационного спортивного питания и продукции для поддержания здорового и активного образа жизни.

Yurim-sport – производитель спортивных и туристических матов для занятий дисциплинами воздушной атлетики и активного отдыха.

Партнеры турнира

ООО «Лидер-Аква» – один из крупнейших в Санкт-Петербурге производителей питьевой бутилированной воды и напитков под ТМ «Прима Аква».

Сеть мини-отелей RA, Санкт-Петербург – партнер по размещению участников и гостей турнира.

«Добровольцы Петербурга» – самое крупное общественное добровольческое движение Санкт-Петербурга.

«Невесомость» батутный центр – Крупнейшая в России Федеральная сеть батутных центров.

Федерация Воздушной Атлетики России

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти в сообщество или зарегистрироваться.