news_article
news_article
Засиделся в офисе? Подушка позовет на фитнес! - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Засиделся в офисе? Подушка позовет на фитнес!

Засиделся в офисе? Подушка позовет на фитнес!Ученым из Куинслендского университета в Австралии не сидится на месте - и они решили сделать так, чтобы не сиделось и другим! Особенно это касается офисных работников. Общеизвестно, что их сидячий образ жизни приводит к гиподинамии, ожирению, остеохондрозу и прочим неприятностям со здоровьем.

Поэтому австралийские изобретатели придумали для менеджеров специальный гаджет, не позволяющий заседать слишком долго. Он представляет собой плоскую подушечку, которая кладется на стул. Она контролирует, как долго сидящий на ней человек находится в одной позе. И, если этот показатель может повредить здоровью, издает громкий пронзительный звук. Он стихает, когда человек встает, но, если сесть на подушку почти сразу же, через несколько секунд, сигнал раздастся снова. Он недвусмысленно намекает: «Отправляйся на фитнес! Или хотя бы сделай производственную гимнастику

Будем надеяться, что вскоре и наши, отечественные офисы наполнятся сигналами «умных» подушек. И сотрудниками, бодро сражающимися с гиподинамией!