news_article
news_article
XV Online Fitness Summit - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

XV Online Fitness Summit

27 февраля-1 марта прошел XV Online Fitness Summit, организованный профессиональным сообществом Fitness Expert на площадке Инновационного Центра Олимпийского комитета России.

Мероприятие собрало ведущих экспертов фитнес- и велнес-индустрии, а также смежных областей, и более тысячи участников со всей России и СНГ. К нам присоединились представители фитнес-клубов из Санкт-Петербурга, Самары, Сочи, Ростова-на-Дону, Твери, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Одессы и многих других городов.

XV Online Fitness SummitXV Online Fitness Summit

В этот раз OFS прошел в расширенном формате — два основных дня дополнил пре-саммит, который состоялся в пятницу, 27 февраля. Его открывал Дмитрий Калашников, президент Ассоциации профессионалов фитнеса, с лекцией про руководителей-интровертов. Дальнейшие события дня были полностью посвящены теме инноваций: представители компании CMBI, велнес-клуба «Биосфера» и Инновационного Центра ОКР поделились опытом внедрения новейших технологий спорта высших достижений в индустрию фитнеса. Закрывал пре-саммит Круглый стол лидеров фитнес-индустрии «Трансфер технологий спорта высших достижений в коммерческий фитнес». Коллеги сошлись во мнении, что это положительный тренд, однако, процесс будет происходить не быстро в силу нескольких факторов: общей экономической ситуации, ограниченности ресурсов существующих клубов, а также низкого уровня осведомленности потребителей фитнес-услуг о технологиях спорта высших достижений. После этого для всех желающих была устроена специальная экскурсия по Инновационному Центру с подробным представлением технологий гипоксического тренинга.

XV Online Fitness SummitXV Online Fitness Summit

Оба дня основной программы были так или иначе сконцентрированы на различных аспектах работы в ситуации кризиса. 28 февраля на площадке OFS Управление выступили: Евгений Шатров, управляющий фитнес-клуба «Арт-Спорт»; Татьяна Морозова, бизнес-коуч по антикризисному управлению фитнес-клубами; Екатерина Калинина, независимый эксперт, директор по развитию International Fitness Education; Денис Епифанов, директор по маркетингу компании Helix; Екатерина Иванчик, управляющая велнес-клубом «Биосфера»; Дмитрий Киселев, генеральный директор Vitasport; Анастасия Шуляк, координатор Детских Клубов World Gym в России. Эксперты обсуждали вопросы антикризисного управления, увеличения продаж без привлечения дополнительных бюджетов, целесообразность создания сервис-департамента в клубе, автоматизацию работы, подходы к продажам внутренних продуктов и тонкости управления детским клубом.

XV Online Fitness SummitXV Online Fitness Summit

1 марта программа была не менее насыщенной. Свои идеи представили: Олеся Трегуэт, независимый бизнес-консультант; Татьяна Иванова, бизнес-консультант по продажам в фитнесе; Ирина Троска, фитнес-директор сети World Gym в России; Дарья Тулубенская, руководитель департамента «Подбор персонала для Спортивной индустрии» и Анастасия Стасева, директор по развитию бизнеса в хедхантинговой компании «Агентство Контакт»; Марина Карягина, генеральный директор фитнес-клуба Zarяdka; Илья Балахнин, генеральный директор и управляющий партнер New Media&Digital агентства Paper Planes GVCG. Спикеры представили проверенные на собственном опыте инструменты управления различными департаментами фитнес-клуба, рассказав о том, как продлевать карты в кризис, эффективно управлять отделом продаж и фитнес-департаментом, чем удерживать лучших сотрудников и какое наставничество более результативно, а также о том, как поставлять клиентам то, что они хотят быстрее, качественнее и дешевле.

Все три дня в перерывах между лекциями участники активно консультировались с экспертами, обменивались опытом и обсуждали насущные проблемы индустрии.

Самые активные слушатели, и те, кто были с нами онлайн, и те, кто присутствовал в студии, получили призы от компании Fitness Expert и от бренда Zumba®.

Третий день саммита завершился неформальной встречей экспертов и участников в велнес-клубе «Биосфера». Представители клуба провели экскурсию, после чего общение продолжилось в ресторане Lamazi.

Генеральным партнером OFS Управление 2015 выступила компания CMBI, официальными спонсорами стали — Gym80, QUBO3, Helix, «МобиФитнес». Информационно мероприятие поддержали — портал Onfit.ru и команда AntiGravity® Russia.

Еще один Online Fitness Summit завершился, но все участники расстались ненадолго, ведь уже 30-31 мая 2015 года состоится следующий Саммит — OFS Маркетинг. Следите за обновлениями.