Вторая схватка Фит-Лиги 2015

29 марта в Москве состоится второй в 2015 году турнир Фит-Лиги: схватка №2 вновь сведет ведущих атлетов России в битвах «1 на 1». На кону на этот раз будет стоять последний шанс продолжить борьбу за путевку на чемпионат мира по кроссфиту CrossFit Games. Последнее отборочное задание, которое предстоит выполнить атлетам, будет опубликовано накануне турнира.

Кому точно не стоит беспокоиться за свои дальнейшие перспективы, так это серебряному призеру Олимпиады, 3-кратной чемпионке мира и 6-кратной чемпионке Европы Оксане Сливенко. Самая титулованная тяжелоатлетка России, добившаяся звания лучшего атлета страны и в кроссфите, на турнире ФИТ-Лиги померится силами со своей главной конкуренткой на внутренней арене — Оксаной Пикмуловой.

Не менее интригующей станет и битва с участием чемпиона мира и Европы по гребле на каноэ Андрея Ганина. Известный каноист в отборе на CrossFit Games пока является лучшим среди россиян. Почти ничем не уступает ему его соперник по паре на ФИТ-Лиге казанец Александр Пантелеев, в свои 22 года стремительно ворвавшийся в элиту российского кроссфита.

Всего в этот вечер болельщики увидят пять зрелищных напряженных битв в формате двухчасового шоу. Атлетам предстоит соревноваться на специально смонтированной компактной площадке с камерной атмосферой. Интенсивное музыкальное сопровождение, яркие световые эффекты и другие «фишки» по традиции будут отвечать высоким требованиям ФИТ-Лиги и не дадут зрителям заскучать ни на секунду!

Участники второй схватки Фит-лиги

1 битва: Алексей Баранов VS Геннадий Мальковский
2 битва: Мария Князева VS Ирина Фунтикова
3 битва: Андрей Гурьев VS Евгений Лапик
4 битва: Андрей Ганин VS Александр Пантелеев
5 битва: Оксана Сливенко VS Оксана Пикмулова

Для справки: Кроссфит (функциональное многоборье) — спортивное направление, которое стремительно набирает популярность во всем мире. Девиз кроссфита «Будь готов ко всему», то есть атлет должен быть готов к любому спортивному заданию и жизненной ситуации. В кроссфите принято, что участники узнают накануне, что им придется выполнять на соревнованиях.

А задания, между тем, могут быть совершенно непредсказуемыми: от подтягиваний, гребли, бега и упражнений со штангой до ходьбы на руках, выходов силой на кольцах и переворачивания огромных автомобильных покрышек. При этом основной принцип — разнонаправленная работа на интенсивность без использования максимальных отягощений.

Кроссфит доказал свою эффективность в развитии спортсменов и становится все более популярным, привлекая в свои ряды именитых атлетов из других видов спорта.