В День города, 25 мая, в Санкт-Петербурге пройдут сразу три велопробега — так, любимый для всех петербуржцев праздник можно будет отметить в ритме здорового и активного образа жизни.

На Дворцовой площади в 12:00 стартует велопробег «Петербургский велосипед». Все участники проедут по центральным улицам города, очерчивая маршрут по самым узнаваемым местам Северной столицы.

Велопробег Black and White в 12:00 пройдет в парке аттракционов «Диво-Остров». Этот велопробег также посвящен Санкт-Петербургу — городу белых ночей, строгих силуэтов и точности форм. Вся красота города может быть описана фразой, смысл которой ясен всем — «Белое и черное» — отсюда и название мероприятия. У велопробега Black and White есть дресс-код: все его участники должны иметь черно-белые аксессуары — будь то платки, галстуки, кепки, элементы одежды и прочее. Есть возможность арендовать велосипед — для этого нужна предварительная регистрация и заявка.

Последний велопробег в День Санкт-Петербурга состоится в Приморском парке победы — «Семейный велопробег» призван объединить поколения, ведь на это мероприятие лучше приходить всей семьей. Участники пробега — от мала до велика — пройдут путь по зеленому уголку Приморского района Петербурга, наслаждаясь уже летними пейзажами и замечательным настроением. Старт — в 12:00.

Велопробеги в Петербурге в честь Дня города