news_article
news_article
ВЦИОМ: больше половины россиян занимаются спортом - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

ВЦИОМ: больше половины россиян занимаются спортом

30 и 31 марта 2013 года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди 1600 жителей из 130 населенных пунктов России с целью выяснить, как часто россияне уделяют время физической активности и что мешает им заниматься спортом.

Оказалось, что больше половины наших сограждан (51%) занимаются спортом регулярно или хотя бы время от времени. Число россиян, которые совсем не находят время хотя бы для простой физкультуры, с 2006 года сократилось на 11% (сейчас это 46%). 10% тренируются каждый день, 14% — два раза в неделю, 9% — раз в неделю, а 11% — несколько раз в год.

Как выяснилось, только четырем процентам опрошенных регулярно заниматься фитнесом мешает отсутствие спортивного зала рядом с домом, а в основном россияне просто не могут найти время для фитнеса (37%), не хотят заниматься или считают, что им не нужны физические упражнения (28%), а еще часть ссылается на недостаток силы воли (22%) и не очень хорошее состояние здоровья (23%).

Интересно, что самыми популярными спортивными направлениями оказались фитнес, йога и тренажерный зал (46% опрошенных выбрали именно эти виды физической нагрузки для поддержания формы). Легкую атлетику предпочитают 15%, плавание — 14%. Наименее популярными оказались командные виды спорта (хоккей, футбол, баскетбол).

Другое исследование показало, что россияне заботятся о своем здоровье.

ВЦИОМ: больше половины россиян занимаются спортом

2