В Сочи пройдет спортивный форум «Спорт-Сочи 2013»С 19 по 22 июня 2013 года в городе-курорте Сочи в выставочных павильонах у Морпорта пройдет спортивный форум «Спорт-Сочи 2013». Форум объединит сразу несколько мероприятий по наиболее важным и актуальным направлениям: 7-ю специализированную выставку «Спортивная индустрия», 4-ю специализированную выставку «Спортивная медицина» и международный конгресс «Спорт. Медицина. Сочи 2013».

Проект проводится при поддержке и содействии: Министерства спорта РФ, администрации Краснодарского края, администрации города Сочи, Торгово-промышленной палаты г. Сочи. Организатором традиционно выступает Выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи». Цели и задачи форума: демонстрация потенциала и достижений спортивной отрасли и развитие рынка услуг, оказываемых в сфере спорта и активного отдыха, продвижение на региональный рынок лучших образцов снаряжения, товаров для спорта и активного отдыха, медицинского и реабилитационного оборудования, а также укрепление делового сотрудничества.

Выставки соберут на одной площадке российские и зарубежные компании, которые представят лучшие образцы спортивного и медицинского оборудования, фармацевтических препаратов и медицинских технологий для спорта. За время проведения Спортивный форум «Спорт-Сочи 2013» зарекомендовал себя в качестве уникальной профессиональной площадки для демонстрации новейших разработок в области спорта и медицины и обсуждения программ развития спортивной отрасли, объединяющей производителей спортивных товаров и услуг, представителей деловых кругов и государственных организаций в области спорта.

В 2013 году форум представит новую деловую программу, в рамках которой традиционно запланировано большое количество пленарных заседаний, круглых столов и конференций, главную нишу среди которых занимает международный конгресс «Спорт. Медицина. Сочи 2013». Деловые мероприятия по основным направлениям спортивной области призваны стимулировать привлечение инвестиций в развитие спорта, строительство спортивных сооружений международного класса, развитие медицины, профессионального, реабилитационного и массового спорта.

Спортивный форум «Спорт-Сочи 2013» — это мощное средство укрепления имиджа на рынке спортивных и медицинских услуг и хорошая возможность обмена опытом, объединяющая представителей государственных структур с производителями товаров и услуг спортивного и медицинского профиля, это многопрофильное мероприятие, направленное на консолидацию усилий в целях решения актуальных проблем спорта и технологий оздоровления в России.