news_article
news_article
В Приэльбрусе прошли соревнования adidas Elbrus World Race 2016 - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В Приэльбрусе прошли соревнования adidas Elbrus World Race 2016

Лучшие трейлраннеры России и мира покорили сложнейшие трассы adidas Outdoor.

Москва, август 2016 г. – В начале августа самые преданные поклонники трейлраннига уже в пятый раз собрались в Приэльбрусье, чтобы принять участие в соревнованиях adidas Elbrus World Race. В этом году дистанции покорили порядка 600 человек – в 3 раза больше, чем в прошлом, а количество дисциплин увеличилось с 3 до 5.

5 дистанций adidas Elbrus World Race – Elbrus Mountain Race, Elbrus Mountain Ultra, Elbrus Mountain Marathon, Elbrus Trail и Elbrus11, позволили атлетам проверить свою выносливость и твёрдость характера, а также насладиться живописной природой кавказских гор. adidas Elbrus World Race 2016 стало единственным трейлраннинговым мероприятием в России, где участники на каждой из пяти дистанций смогли получить квалификационные очки UTMB.

В Приэльбрусе прошли соревнования adidas Elbrus World Race 2016

Соревнования adidas Elbrus World Race начались со старта 112-километровой дисциплины Elbrus Mountain Race. В этот раз участвовало 27 команд, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом (тогда успешно финишировало 10 команд, 1 сошла с дистанции). Победителями забега стали Константин Иванов и Яков Френклах из команды Fast’n’light. В этом году трасса была покорена за рекордные 18,5 часов.

В гонке Elbrus Mountain Ultra с трассой протяжённостью в 59 километров победил Алексей Заводский.

Триумфаторами Elbrus Mountain Marathon длиной 46 километров с суммой набора высот подъёмов 3150 метров стали Кирилл Русинов и Елена Лебедева.

Elbrus Trail традиционно выиграли сильнейшие скайраннеры страны – первыми в 34-километровой гонке были Дмитрий и Екатерина Митяевы, представляющие команду adidas.

Забег Elbrus11 с дистанцией в 11 километров и финишем у высокогорного озера Сылтран выиграла Анастасия Челышева. Среди мужчин первенство одержал Сергей Хоменко.

Elbrus World Race by adidas Outdoor призвана привлечь внимание максимального количества бегунов со всего мира именно к Эльбрусу, самой высокой точке Европы (5642 метра над уровнем моря). Усилия организаторов не прошли даром: в 2016 году гонка пользовалась огромной популярностью и вдохновила участников на то, чтобы на следующих соревнованиях Elbrus World Race бросить себе новые вызовы вместе с adidas Outdoor.

В Приэльбрусе прошли соревнования adidas Elbrus World Race 2016

Об adidas Outdoor

adidas Outdoor - подразделение компании adidas, занимающееся созданием, разработкой и продажей одежды для спортивного туризма. Как и другие спортивные категории adidas Performance, adidas Outdoor является носителем уникальных технологий и сотрудничает с великими атлетами современности.

Уже более 80 лет, adidas является лидером в разработке инновационной спортивной обуви. В 1978 году adidas выпустил первый трекинговый ботинок для знаменитого альпиниста – Рейнхольда Месснера. Именно в этих ботинках он совершил восхождение на Эверест, став первым человеком, поднявшимся на Эверест без искусственного кислорода. Начиная с этого момента, adidas поставила целью производить наилучшую профессиональную экипировку с использованием уникальных технологий для того, чтобы outdoor-спортсмены смогли достигать высоких результатов.

О компании adidas

adidas – глобальная компания, занимающаяся созданием, разработкой и продажей инновационной спортивной обуви, одежды и аксессуаров. Поддерживая имидж ведущего спортивного бренда, adidas является частью adidas Group, корпорации, в которую также входят торговые марки Reebok и TaylorMade.

О компании adidasGroup

adidas Group является мировым лидером индустрии спортивных товаров и предлагает широкий ассортимент обуви, одежды и оборудования для спорта и жизни, создаваемых такими ключевыми брендами как adidas, Reebok, TaylorMade, Rockport и Reebok-CCM Hockey. Штаб-квартира компании находится в городе Херцогенаурах (Германия), в компании работают более 55 тыс. сотрудников по всему миру, а общий объем продаж в 2015 году составил 17 миллиардов евро.