В Москве пройдет «ВСпорте Фест 2015»10 декабря в УСК «Крылья советов» состоится масштабное спортивное событие «ВСпорте Фест 2015» – одновременно на одной площадке пройдут финалы первого командного чемпионата Студенческой лиги ММА, финальный этап Sport FM Student Workout League, мини-турнир Sport FM Cheerleading League, показательные выступления по акробатическому рок-н-роллу и церемония вручения Ежегодной премии «ВСпорте».

Площадка УСК «Крылья советов» будет разделена на несколько тематических зон: ринг, сцена и воркаут-зона.

На ринге состоятся финалы первого командного чемпионата Студенческой лиги ММА. Команда каждого вуза представлена тремя спортсменами – студентами дневных отделений вузов в весовых категориях до 65.8 кг, до 77.1 кг и до 93 кг.

В воркаут-зоне пройдет финальный этап Sport FM Student Workout League, участие в котором примут студенты 15 ведущих университетов Москвы. Победитель по индивидуальному фристайлу автоматически проходит отбор на культовые воркаут-баттлы «Боги Арены». Все победители получат ВИП-приглашения на финал Кубка мира по воркауту. На базе их вузов будет организована серия тренировок по воркауту.

На сцене будет организован мини-турнир Sport FM Cheerleading League и пройдут показательные выступления по акробатическому рок-н-роллу.

Также на сцене состоится I церемония вручения Ежегодной премии «ВСпорте», присуждаемой за заслуги и вклад в развитие и продвижение физической культуры, спорта и здорового образа жизни в нашей стране.

В этом году премия «ВСпорте» будет вручаться в пяти основных номинациях:

  • Лучшее спортивное студенческое объединение;
  • Лучший спортивный блоггер;
  • Самый готовый вуз;
  • Мотивация;
  • За вклад в развитие спорта в молодежной среде.

Участников и зрителей ждут спортивная развлекательная программа, выступления участников проекта «Голос», интерактивы, автограф-сессии известных спортсменов и общественных деятелей.

Почетными гостями Фестиваля станет  команда «Звездный десант»:
  1. Сергей Бойцов
  2. Кристина Колганова 
  3. Виктория Демидова 
  4. Егор Кандюрин
  5. Юрий Киндрат 
  6. Эльдар Кенкерли 
  7. Александр Садоков 
  8. Яна Теплякова 
  9. Дарья Букина
  10. Злата Чепурная

Организатор мероприятия – общественное движение «ВСпорте».

Официальный хэштег мероприятия - #ВСпорте.

Начало в 16:30 в УСК «Крылья советов» (Ленинградский пр-т, 24А).